Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.05.2012 00:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ СОВЕТА от 14 марта 2012 г. № IV-08/84 «Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский»

  • Полное наименование:
    РЕШЕНИЕ СОВЕТА от 14 марта 2012 г. № IV-08/84 «Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский»
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Решения Совета муниципального района
  • № документа:
    IV-08/84
  • Дата принятия:
    16.05.2012
  • Дата
    размещ.:
    16.05.2012

Файловое представление

Текстовое представление



РЕШЕНИЕ

от 14 марта 2012 г. № IV-08/84

«Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский»»



Руководствуясь Федеральным законом от 6.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 г. N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальной образований", в соответствии с решением Совета муниципального района «Койгородский» от 23.11.2011 года № IV-06/52 «О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский», итоговым документом проведения публичных слушаний, Совет муниципального района «Койгородский»,



Совет муниципального района «Койгородский» РЕШИЛ:



1.Утвердить изменения и дополнения в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский» согласно приложению.

2.Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».





Глава МР «Койгородский» -

руководитель администрации района                    Ю.А. Перепаденко







Приложение N 1

к решению Совета МР "Койгородский"

«Об утверждении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования

муниципального района «Койгородский»







1. В статье 27 Устава часть 1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) Контрольно-счетный орган муниципального образования – Контрольно-ревизионная комиссия.».



2. Дополнить Устав статьей 44.2 в следующей редакции:

«Статья 44.2. Контрольно-ревизионная комиссия – контрольно-счетный орган муниципального образования.



1.Контрольно-ревизионная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Советом района и подотчетна ему.

2.Контрольно-ревизионная комиссия действует на основании Положения о Контрольно-ревизионной комиссии, утвержденного Советом муниципального района. В пределах своей компетенции Контрольно-ревизионная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью.

3.В своей деятельности Контрольно-ревизионная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Республики Коми, настоящим Уставом, правовыми актами Совета муниципального района и Положением о Контрольно-ревизионной комиссии.

4.Контрольно-ревизионная комиссия осуществляет следующие основные полномочия:

1) контроль за исполнением местного бюджета;

2) экспертиза проектов местного бюджета;

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;

4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;

6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;

7) финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;

8) анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование;

9) подготовка информации о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представление такой информации в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования;

10) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;

11) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом и нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

5.Органы местного самоуправления и муниципальные органы, организации, в отношении которых Контрольно-ревизионная комиссия вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль, их должностные лица, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и их структурные подразделения в установленные законами субъектов Российской Федерации сроки обязаны представлять в Контрольно-ревизионную комиссию по их запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Непредставление или несвоевременное представление органами и организациями, указанными в абзаце 1 части 5 настоящей статьи, в Контрольно-ревизионную комиссию по их запросам информации, документов и материалов, необходимых для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а равно представление информации, документов и материалов не в полном объеме или представление недостоверных информации, документов и материалов влечет за собой ответственность, установленную федеральными законами и законами Республики Коми.

6.Результаты проверок, осуществляемых Контрольно-ревизионной комиссией, подлежат опубликованию (обнародованию).

7.Контрольно-ревизионная комиссия ежегодно представляет Совету муниципального района отчет о своей деятельности.».



(Зарегистрированы изменения в Устав Управлением Министерства юстиции по РК 17 апреля 2012 года № RИ115110002012001)



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24