Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.05.2012 00:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ СОВЕТА от 16 мая 2012 г. № IV-09/95 «Об утверждении отчета работы Совета МР «Койгородский» за 2011 год

  • Полное наименование:
    РЕШЕНИЕ СОВЕТА от 16 мая 2012 г. № IV-09/95 «Об утверждении отчета работы Совета МР «Койгородский» за 2011 год
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Решения Совета муниципального района
  • № документа:
    IV-09/95
  • Дата принятия:
    18.05.2012
  • Дата
    размещ.:
    18.05.2012

Файловое представление

Текстовое представление

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2012 г. № IV-09/95

«Об утверждении отчета работы Совета МР «Койгородский» за 2011 год





    1. Отчёт председателя Совета МР «Койгородский» о работе Совета МР «Койгородский» за 2011 год принять к сведению (приложение 1).



Глава МР «Койгородский» -

руководитель администрации района         Ю.А. Перепаденко







Приложение №1

к решению Совета МР «Койгородский»

от 16 мая 2012 г.





Отчёт работы Совета МР «Койгородский» за 2011 год



Работа IV созыва Совета района проводится депутатами на неосвобождённой основе в количестве 15 человек, избранными 13 марта 2011 года с формированием одной депутатской группы «Единая Россия» и трёх постоянных комиссий:

I.    Комиссия по бюджету, налогам и экономическим вопросам:

Богенс Артур Германович – председатель комиссии

Брузда Надежда Эдуардовна

Шушкевич Алёна Викторовна

Сычугова Светлана Игнатьевна

Костин Алексей Валерианович

II. Комиссия по социальным вопросам:

Турубанов Роман Владимирович– председатель комиссии

Чугаева Елена Николаевна

Пронина Марина Ивановна

Перепаденко Марина Михайловна

III.    Комиссия по сельскому хозяйству, промышленности и природопользованию:

Рыбин Александр Валентинович– председатель комиссии

Костина Светлана Егоровна

Сирий Андрей Михайлович

Шестопалов Николай Семёнович

Шарапова Татьяна Юрьевна



В 2011 году проведено 7 заседаний Совета района, одно из которых было внеочередным, в 2012 году – 1 очередное заседание. За истекший период состоялось 12 заседаний постоянных комиссий, 3 из которых были целевыми (с представителями организаций АПК, малого бизнеса, заготовителями и переработчиками древесины).

Все Решения Совета после обсуждения и внесения изменений на заседаниях постоянных комиссий были приняты большинством или единогласно, все они опубликованы в «Информационном вестнике Совета и администрации муниципального района «Койгородский» и вступили в силу.

Председатель Совета района присутствовал на обоих заседаниях Совета руководителей Советов Республики Коми. Выступал с докладами по темам: «Создание условий устойчивого развития малого предпринимательства на территории МО МР «Койгородский» и «Обеспечение населения Койгородского района дровами».

Депутаты Совета в течение истекшего периода кроме работы в комиссиях проводили встречи с населением, выезжали в посёлки для проведения личного приёма, выходили в профессиональные коллективы, выезжали на деловые встречи совместно с руководителями организаций, депутатами Государственного Совета Республики Коми, где проводили беседы, вели приём граждан, решали вопросы местного значения на местах. Всего было проведено 150 встреч, из них 45 (34%) – на выездах. При этом на каждой встрече присутствовали от 2 до 45 жителей района.

Наиболее актуальными являлись следующие вопросы: водоснабжение (73 обращения), оказание материальной помощи (47 обращений), ремонт дорог и тротуаров (46 обращений), обеспечение населения дровами (43 обращения), ремонт жилья (41 обращение), рабочие места (39 обращений).

Более активно встречались с населением депутаты Комиссии по бюджету, налогам и экономическим вопросам – 63 встречи с населением, на выездах чаще встречались депутаты Комиссии по сельскому хозяйству, промышленности и природопользованию – 13 встреч, а наиболее результативными были встречи с населением депутатов Комиссии по социальным вопросам (25 положительно решённых вопросов, 13 – в работе).

В целом 64 вопроса депутатами были решены положительно, 51 – не решены и взяты на контроль, 45 поднятых населением проблем находятся в работе. Обращает на себя внимание то, что депутаты чаще всего решали положительно вопросы, касающиеся их основного места работы.

Чаще всего положительно решались вопросы очистки улиц от снега, автобусного сообщения, вырубки тополей, помощь школам и ДДУ, оказание материальной помощи, ремонта жилья, организация лодочной переправы.

Хуже всего (практически не могли быть решены) вопросы ремонта дорог и тротуаров, переселения, строительство и ремонт мостов, проблема по отлову бродячих собак.

В целом работу депутатского корпуса считаю активной, а по результативности – удовлетворительной.



Председатель Совета

МР «Койгородский»                          В.С. Мечетин





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29