Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.11.2016 17:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел районный фестиваль ГТО

25 ноября   в Спорткомплексе райцентра  прошел  районный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В соответствии с положением к сдаче нормативов ГТО допускались участники, которые    зарегистрированы на сайте АИС ГТО www.gto.ru и при регистрации предоставили в судейскую коллегию зарегистрированный ID номер. Кроме этого  каждый участник  предоставлял судьям справку терапевта о допуске к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

К назначенному времени для сдачи нормативов прибыли работники администрации МР «Койгородский», редакции газеты «Новая жизнь», ЦРБ, центра занятости, ООО «Жилфонда» и других учреждений и организаций района.

     Районный фестиваль ГТО открыла руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Юрьевна Ушакова, которая в своем выступлении пожелала всем участникам успешно пройти испытания и сдать нормативы ГТО.

    После торжественного открытия участникам продемонстрировали  упражнения и обратили внимание на допускаемые ошибки. Мужчинам предстояло пройти испытания  и сдать нормы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и  поднимание туловища из положения лежа на спине. Не менее легкие  нормативы  были предусмотрены для женщин, которым предстояло выполнить упражнения по   подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами и подниманию туловища из положения лежа на спине.

Непосредственно перед сдачей нормативов с участниками была проведена общая разминка.

Надо отметить, что нормативы ГТО принимали работники  Спорткомплекса  и ДЮСШ, прошедшие специальные курсы  в г.Сыктывкаре по данному вопросу, поэтому сложностей в выполнении упражнений у участников не возникало.

 «Фестиваль ГТО прошел на должном уровне. Основную цель по популяризации и развитию ВФСК «ГТО» мы выполнили.   Надеемся, что в дальнейшем  желающих сдать нормативы ГТО прибавится. Те, кто остался недоволен показанными результатами, могут их улучшить в 2017 году, но для этого им необходимо пройти соответствующую индивидуальную подготовку» — пояснил ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Максим Александрович Кокшаров. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65