Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 августа в День 95-летия образования Республики Коми в Койгородском районе прошел Веломарафон-2016

Поддержали наших олимпийцев
В День рождения Республики Коми в районе состоялся Веломарафон.
22 августа в День 95-летия образования Республики Коми в Койгородском районе прошел Веломарафон-2016. Он собрал 26 любителей велоспорта от мала до велика (от 7 до 69 лет). Погода и на этот раз приветствовала спортсменов ярким солнцем.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обратили внимание всех участников стартов на соблюдение правил движения велосипедистов по дороге и пожелали всем удачи. Девизом веломарафона стало: «Равнение на участников летней олимпиады в Рио-де-Жанейро» в поддержку наших олимпийцев и паралимпийцев. Ну и главное, конечно, для каждого — не победа, а участие.

Несмотря на зной, все участники марафона выдержали дистанцию (от Койгородка до с.Ужга и обратно, общая протяженность трассы — 20 км) и показали неплохие результаты. В возрастной категории 7-10 лет победителем стал Савелий Конопля (7 лет), опередив девятилетних мальчишек. Второе место у Дамира Абиха, на третьем месте – Максим Шепелев.

Среди ребят в возрастной категории 11-13 лет (традиционно самая большая группа участников) победителем стал участник республиканского конкурса «Безопасное колесо-2014» Артём Новоселов (12 лет). На втором месте Дмитрий Попов, на третьем – Валерий Конопля.
Среди ребят 14-18 лет лучшим оказался четырнадцатилетний Никита Ризванов, на втором месте – Евгений Гуляев, на третьем – Дмитрий Солдатенков. Среди девочек победила шестнадцатилетняя Надежда Торопова.

Бессменный лидер среди велосипедистов в возрастной категории 19-39 лет — Алексей Турубанов (23 года). Победил он и на этот раз. Всего на две минуты отстал от него Илья Матвеев, третьим финишировал – Александр Миняев. Среди женщин первая Татьяна Новожилова (несмотря на неудачу на старте), на втором месте Анна Яркова.
И в категории от 40 лет и старше лучшими стали Надежда Абаулина и Любовь Торопова. Среди мужчин первый — Александр Двоеглазов. Чуть-чуть от него отстал Валерьян Новоселов, на третьем – Николай Бьятенков.

Победители награждены грамотами и медалями, а также ценными подарками. Всем участникам соревнования были вручены красочные буклеты с правилами для велосипедистов и пешеходов. Специальные призы вручены самому маленькому и самому возрастному участникам соревнования, дедушке с внуком (Савелий Конопля и Николай Бьятенков).

На этот раз на финише организаторы встреча участников с прохладительными напитками. Несмотря на усталость, улыбки не сходили с лиц спортсменов.
Госавтоинспекция района, спортивный комплекс с.Койгородок выражают большую благодарность всем участникам за участие и поддержку велоспорта!