Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.09.2016 18:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елизавета Чередова из Детской школы искусств с.Койгородок заняла 3 место в Республиканском фестивале

С 16 по17 сентября 2016 года в Сыктывкаре был проведен пятый Открытый Республиканский фестиваль современной детской песни "Сьыланкывкод коля" ("Остаюсь с песней"). На фестивале от нашего района принимала участие учащаяся класса сольного пения Детской школы искусств с.Койгородок Елизавета Чередова.

На фестивале были исполнены новые произведения 13 авторов из Сыктывкара, Сосногорска, из Ижемского, Усть-Куломского, Корткеросского, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Цилемского, Княжпогостского и Койгородского районов. Это пять песен на русском языке и восемнадцать на коми. Жюри оценивало музыкальный материал, поэтический текст и композиторские находки.

Фестиваль проходил в 3 этапа: подготовительный, отборочный и просмотр конкурсных выступлений. Успешно пройдя два этапа, Елизавета выступила на третьем, который проходил в концертном зале Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т.Чисталёва в номинации «Солисты 10-14 лет». Она исполнила песню М.Е. Новоселова на слова Н.А.Тюрнина «Под морозный перезвон». В результате авторитетное жюри присудило Елизавете 3 место.

«Для нас закончился очередной конкурс, а это волнение, переживание, бессонные ночи. Но результат и победа всегда окрыляют и воодушевляют на новые подвиги» — отметила директор Детской школы искусств с.Койгородок Елена Бурылова.

Елизавета Чередова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61