Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.11.2016 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вас интересует доступность жилья для молодых семей?

В Койгородском районе с 2014 года организовано и проводятся мероприятия по  повышению  доступности  жилья  для   молодых   семей, признанных   в   соответствии   с   законодательством Российской   Федерации   нуждающимися   в   улучшении жилищных   условий. Что в целом   способствует    развитию и закреплению положительных демографических тенденций в районе.

24 декабря 2014 года администрацией МР «Койгородский» издано постановление № 79/12 «Об утверждении  муниципальной программы «Строительство, обеспечение жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства в МО МР «Койгородский». Данная программа рассчитана на период с 2014  по 2020 гг. Для молодых семей  мероприятия предусмотрены в подпрограмме  2 — «Обеспечение жильем молодых семей». Реализация государственных полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан».

В подпрограмме предусмотрено к 2020 году обеспечить жильем 19 молодых семей  за счет средств консолидированного бюджета. Кроме этого, в  основных  мероприятиях подпрограммы указано, что молодые семьи могут  претендовать на предоставление социальных выплат  на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

         Ответственным за формирование перечня молодых семей — участников подпрограммы и в целом за обеспечение реализации установленных в подпрограмме мероприятий является отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский.

Справки по телефону — 9-11-86 Попов Владимир Геннадьевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24