Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.11.2016 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хотите сдать или улучшить нормативы ГТО?

Сдать или улучшить нормативы ГТО можно в каждое последнее воскресенье месяца с 10 час до 13 час  в  Спорткомплексе с.Койгородок по адресу ул.Советская д.44-а.

 

  Самые активные приверженцы здорового образа жизни  25 ноября в Спорткомплексе райцентра участвовали в районном фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Во время фестиваля    участники  прошли испытания (тесты) и  сдавали нормы ГТО.  В то же время, некоторые  участники  остались недовольны показанными результатами и изъявили желание улучшить их.  К тому же, многие  желающие  по объективным причинам не смогли  прибыть в назначенное время   и соответственно сдать нормы ГТО.

    28 ноября во время еженедельной планерки с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Юрьевна Ушакова дала поручение управлению культуры, физической культуры и спорту — провести мероприятия по созданию для жителей района условий для прохождения испытаний (тестов) и  сдаче (пересдаче)  нормативов ГТО.

В соответствии с положением о ВФСК ГТО результаты показанных нормативов засчитываются  по  возрастным группам. Соответствующая таблица с видами испытаний (тестами) и нормативами ГТО  для женщин и  для мужчин  установлена в Спорткомплексе. 

Напомним, что к сдаче нормативов ГТО допускаются участники в возрасте от 18 лет и старше, но с определенными условиями:

  1. Каждый участник должен быть зарегистрирован на сайте АИС ГТО www.gto.ru и предоставить  судьям  зарегистрированный ID номер.
  2. Участник должен предоставить судьям  справку терапевта о допуске к выполнению нормативов ГТО.   
  3. Сдача нормативов  осуществляется в спортивной форме  для зала.

 

      «Сдать или улучшить нормативы ГТО можно в  каждое последнее  воскресенье месяца с 10 час до 13 час  в Спорткомплексе с.Койгородок. Работники Спорткомплекса соответствующую подготовку по данному вопросу  прошли и имеют право принимать нормативы ГТО в качестве судей. К сожаленью, в нашем районе плавательного бассейна нет, поэтому желающие пройти испытания по плаванию на 50 метров могут обратиться к администрации любого бассейна и попробовать сдать этот норматив» — пояснил ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Максим Александрович Кокшаров. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56