Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.11.2016 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» напоминает

НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» напоми­нает, что установленный срок оплаты взносов на капитальный ремонт -10 число месяца, сле­дующего за отчетным периодом. В случае неуплаты взноса на капитальный ремонт на сумму задолженности начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Цен­трального банка Российской Федерации от суммы задолженности (в соответствии со статьей 155, частью 14, пунктом 1 Жилищного Кодекса РФ).

При задолженности свыше 1 ООО рублей НКО РК «Региональный фонд капитального ре­монта многоквартирных домов» направляет в судебные органы иски о взыскании задолженно­сти по взносам. Всего с начала 2016 года Региональным оператором направлено в судебные ор­ганы 562 исковых заявления на общую сумму 88 275 692,52рублей.

Напоминаем, что своевременность проведения капитального ремонта зависит от сте­пени износа многоквартирного дома; года ввода его в эксплуатацию; даты последнего проведе­ния капитального ремонта, а также от своевременности и полноты оплаты собственниками жилищно-коммунальных услуг, включая обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21