Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.11.2016 15:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Койгородского района по настольному теннису пятая в первенстве Республики Коми

С 4 по 5 ноября в пгт.Жешарт Усть-Вымского района  проходило первенство Республики Коми по настольному теннису в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (2 группа).  Соревнования проходили в  Спорткомплексе «Жешарт». В программу первенства были включены  соревнования между командами, в парных разрядах  и в личном зачете (среди женщин и мужчин).

В командном первенстве победитель и призеры определялись в играх между всеми командами теннисистов, по круговой системе. Состав команды должен был состоять из пяти человек: трех мужчин и двух женщин. В играх между командами   победителю необходимо было одержать три победы. В итоге упорной борьбы команда Койгородского района, как и в прошлом году, заняла 5 место. Это несмотря на то, что команда выступала без теннисисток.

В  личном зачете наши теннисисты вошли в десятку сильнейших. Наиболее удачно  мужчины сыграли в парном разряде. Уступив только победителям соревнований (за выход в финал), наша команда в составе Алексея Казаринова и Максима Кокшарова, впервые заняла 3 место. На торжественном закрытии первенства они были поощрены медалями и грамотами Министерства спорта и физической культуры Республики Коми.

«Настольный теннис динамично развивается в нашем районе. Условия для подготовки спортсменов в Спорткомплексе с.Койгородок созданы. В этом году  занимающихся этим видом спорта прибавилось. Перед выездом   на первенство Республики мы провели свои  соревнования, выявили сильнейших, которые должны были защищать честь нашего района» — подчеркнул ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Максим Кокшаров. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183