Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.11.2016 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматисты Койгородского района стали призерами первенства Республики Коми

С 4 по 5 ноября в г.Микунь Усть-Вымского района  проходило первенство Республики Коми по шахматам в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (2 группа).  Соревнования проходили в Центре спорта и туризма. Программа первенства включала соревнования между командами и  выявлялись победитель и призеры  в личном зачете (среди женщин и мужчин).

В командном первенстве  шахматисты играли по круговой системе. Состав команды   состоял из трех участников: двое мужчин и одна женщина.  В итоге упорной борьбы команда Койгородского района заняла 4 место. На    результат сказалось отсутствие в нашей команде   шахматистки.

В личном зачете Денис Мартынов и Олег Артеменко заняли соответственно 2 и 3 места, за что им были вручены грамоты Министерства спорта и физической культуры Республики Коми.

 «Наши шахматисты подтвердили  высокий уровень подготовки. В 2008 году Денис Мартынов на аналогичных соревнованиях уже занимал  2 место, а Олег Артеменко в 2014 году был третьим.  Непосредственно перед соревнованиями  шахматистка, включенная в заявку, выехать в г.Микунь отказалась» — подчеркнул ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» Максим Кокшаров. 

Денис Мартынов
Олег Артеменко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60