Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.12.2016 15:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За «круглым столом» обсудили вопросы по внедрению и реализации комплекса ГТО, развития физической культуры и спорта в районе

16 декабря в редакции газеты «Новая жизнь» прошел «круглый стол». Участники мероприятия обсуждали тему «ГТО  — путь к здоровому образу жизни».    

Мероприятие проводилось ведущей — главным редактором газеты Т.А.Мелехиной. Тема для обсуждения была определена заранее, что  дало возможность участникам подготовиться к обсуждению, приготовить материалы для демонстрации, аналитические данные и фактические материалы, отражающие фактическое состояние физической культуры  и спорта в районе и принятых мерах по внедрению и реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перед обсуждением предложенной темы до участников «круглого стола» была доведена видеопрезентация  Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и распечатанные  аналитические материалы.

В обсуждении поднимаемых вопросов принимали участие А.А.Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования,   В.С.Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», представители управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Спорткомплекса, ДЮСШ, активисты спортивного  движения и здорового образа жизни. В целом, заседание прошло интересно, участники принимали активное участие в обсуждении поднимаемых вопросов и накопившихся  за последние годы проблем.

В завершении мероприятия были приняты рекомендации, в котором отражены основные и первоочередные задачи по решению обозначенных проблем в развитии  комплекса ГТО и в целом, развития физической культуры  и спорта в районе. 

 «В последний раз «круглый стол» по данной тематике мы проводили три года назад.   Сегодняшнее мероприятие  было направлено на доведение до общественности позиции администрации МР «Койгородский» по обсуждаемому вопросу и обозначения накопившихся проблем  по развитию комплекса ГТО, физической культуры и спорта. Принятые рекомендации направим в адрес Министерства физической культуры спорта Республики Коми и администрации МР «Койгородский». Надеемся, что  обозначенные проблемы не останутся без внимания» — подчеркнула Татьяна Алексеевна Мелехина.  

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57