Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.07.2016 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Министерство экономики Республики Коми в целях организации работы по формированию приоритетных региональных проектов с участием  субъектов малого и среднего предпринимательства сообщает следующее.

АО «Корпорация «МСП» (далее — Корпорация) осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

Одним из ключевых направлений деятельности Корпорации, действующей в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» является оказание гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

На достижение указанной цели направлена Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5» (далее — Программа), реализуемая Корпорацией.

В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов МСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 % годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 11% для субъектов малого предпринимательства и 10 % для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 50 млн. рублей до 1 млрд.рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредитам по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы приведен в приложении 1.

Для получения кредита в рамках Программы субъекту МСП – инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы,необходимо обратиться в уполномоченный банк и представить документыв соответствии с требованиями банка.

В рамках Программы рассмотрение заявок на предоставление поручительства по рефинансированию выданного субъекту МСП кредита осуществляется Корпорацией в течение 4 рабочих дней.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации (http:/corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir) и кратко изложена в презентации (приложение 2).

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124