Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.07.2016 11:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

Основными направлениями финансовой поддержки АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация) являются:

 

1. Оказание гарантийной поддержки субъектам МСП – выдача поручительств и независимых гарантий;

2. Организация иных форм финансовой поддержки субъектов МСП, включая развитие лизинговых и факторинговых операций, разработку механизмов рефинансирования долговых обязательств субъектов МСП;

3. Организация финансирования кредитных организаций, иных юридических лиц, оказывающих финансовую поддержку субъектам МСП.

Корпорация для  оказания финансовой поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, реализует Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6.5»

«Программа 6.5» представляет собой новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сфере строительства.

Кредиты  на сумму от 50 млн. до 1 млрд. рублей (общий кредитный лимит на заемщика — до 4 млрд.рублей) предоставляются субъектам МСП для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Процентная ставка составляет 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия размещена на сайте Корпорации http://corpmsp.ru/bankam/programma_stumulier/ и кратко изложена в презентации http://corpmsp.ru/upload/upload/prezentatia-2.pdf.

В соответствии с условиями программы для получения кредита субъекту МСП — инициатору проекта, соответствующему требованиям и условиям Программы 6.5,  необходимо обратиться в уполномоченный банк и представить документы в соответствии  с требованиями банка. Участие в программе в настоящее время принимают 11 крупнейших российских банков, на территории Республики Коми это: ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк»,   ПАО банк «ФК Открытие», банк ГПБ (АО), АО «Райффайзенбанк», ПАО «ВТБ 24».

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия размещена на сайте Корпорации http://corpmsp.ru/bankam/programma_stumulier/ и кратко изложена в презентации.

Так же Корпорацией предоставляются гарантийные продукты в рамках соглашений, заключенных АО «Корпорация «МСП» с банками и региональными гарантийными организациями, которые направлены на повышение доступности банковского кредитования для субъектов МСП в условиях недостаточности залогового обеспечения и обеспечения в виде поручительств региональных гарантийных организаций.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127