Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.08.2016 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 августа в Кажыме в рамках 95-летия Республики Коми прошли уличные гуляния «День поселка».

     6 августа в Кажыме в рамках 95-летия Республики Коми прошли уличные гуляния «День поселка». Программа мероприятий была насыщенна. Особый колорит внес приуроченный к празднику открытый чемпионат района по пляжному волейболу.
Многочисленные жители и гости поселка собрались на красивом берегу пруда. Праздничный концерт проходил под открытым небом на специально приготовленной сцене. Недалеко была подготовлена площадка для пляжного волейбола. Солнечная и теплая погода располагала к проведению мероприятий. Даже небольшой дождик, который прошел во время концерта не испортил праздничную атмосферу.
     Мероприятия начались с утра на площадке для пляжного волейбола. Побороться за чемпионский титул с кажымскими волейболистами приехали спортсмены из с.Койгородок, пос.Койдин, Сысольского и Сыктывдинского районов, г.Сыктывкара. В результате упорной борьбы чемпионами стали неоднократные победители и призеры республиканских соревнований братья Сергей и Евгений Гаранины.
     Перед собравшимися жителями и гостями поселка с поздравлениями выступила глава сельского поселения И.А.Безносикова. Зрители тепло встретили вступление самодеятельных артистов из Койгородка, Кажыма и г.Сыктывкара.
Ведущие проводили различные конкурсы и викторины. В параде колясок победила семья Александра и Ольги Чесноковых, которые представили на суд зрителей и членов жюри коляску-ракету с надписью — 95-лет Республике Коми. В конкурсе «Девушка лето 2016» победила студентка Сыктывкарского медицинского колледжа Юлия Квонских.
    Поощрили победителей поселкового и районного конкурсов на лучшее обустройство и оформление внешнего вида района в номинации «Лучшее обустройство и оформление двора» семью Макаровых.
    В рамках праздника чествовали семейные пары, которые в этом году отметили 40 и 45 лет совместной жизни: Николая и Веру Грязных, Николая и Татьяну Унгефуг, Николая и Татьяну Радкевич, Виталия и Миннеголь Забалуевх, Василия и Людмилу Хмельницких, Виктора и Марию Молчаловых.
   Ценным подарком отметили самого маленького жителя посёлка Илью Позднякова.
    Участников и гостей праздника угощали вкусной ухой, шашлыками и чаем. Детям были предоставлены развлечения на различных снарядах, батутах и сладости. Мероприятие закончилось ночной дискотекой и праздничным салютом.

Братья Евгений и Сергей Гараничевы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

374