Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.09.2016 09:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 сентября в Койгородке провели «Кросс наций - 2016»

 В воскресенье 25 сентября в Койгородке прошел один из самых массовых забегов этого года, который был приурочен к  Всероссийскому дню бега «Кросс наций – 2016».  По последним подсчетам в нем приняло участие 127 человек.  

Организаторы соревнований закончили регистрацию участников  буквально перед стартом.

«Любители бега  подают заявку в регистрационную комиссию и после регистрации им предоставляются  стартовые номера. В этом году участников больше чем ожидалось. Многие пришли с детьми и даже семьями» — так   прокомментировал начало мероприятия один из его  организаторов  Максим Кокшаров.

Торжественная церемония открытия состоялась на площади перед Центром культуры. С напутственными словами к участникам Всероссийского забега «Кросс наций» обратились заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования Алена Василевская и главный судья соревнований  Евгений Ельцов.

"С каждым годом популярность массового забега растет и увеличивается количество участников. Я поздравляю вас с этим замечательным событием. Желаю вам легкого бега, а главный приз — наше здоровье" — отметила Алена Василевская.

  После торжественного открытия был дан старт самым маленьким участникам забега (до 6 лет). Им предстояло преодолеть   свою дистанцию.  Детей поддерживали  самые преданные болельщики — родители и даже бабушки с дедушками. Второй старт был дан для участников, возраст которых  был от 7  до 9лет, от 16 до 17 лет,  50 лет и старше. Им предстояло преодолеть дистанцию 1 км. Остальные участники кросса преодолевали дистанцию 2 км. Надо отметить, что спортсменов до старта не разделяли, от чего старт и финиш  стали  более зрелищными. На финише бегунов угощали ароматным чаем с печеньями. Отличившиеся были награждены   грамотами.

«Для нас это не только спортивное соревнование, но и праздник. Мне приятно, что нас поддержало такое большое количество участников. Приехали  ребята из пос.Подзь и пос.Койдин. Отрадно было видеть среди участников учащихся вновь образованного кадетского класса. В следующем году, надеюсь, к нам присоединятся и другие койгородцы» — отметила  Алена Василевская — " Сегодня бег является одним из самых доступных видов спорта. Им может заниматься каждый. Я вижу, что наши земляки стали больше заниматься физической культурой и спортом. Это не может не радовать".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46