Муниципальный район «Койгородский»

20.01.2017 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 января в Койгородке прошел первый открытый турнир по хоккею памяти Валерия Казаринова

19 января  на хоккейной площадке возле Лыжной базы райцентра прошел  первый открытый турнир по хоккею  памяти Валерия Николаевича Казаринова.

Для участия в турнире подали заявки три команды: Монди СЛПК, Ветеран и Мастер. Игроки команд были составлены в основном из любителей хоккея Койгородка и Койдина. Команда Монди СЛПК была усилена игроками из столицы Республики Коми г.Сыктывкара и северной столицы  г.Санкт-Петербурга. За ветеранов играл представитель г.Дзержинск Нижегородской области. Что в свою очередь стало только украшением турнира.

На открытии соревнования каждой команде были вручены  сладкие пироги. Желающим было предложено отведать горячего чая.

По условиям организаторов турнира команды играли между собой по круговой системе. Следует отметить, что ни порывы ветра, ни снегопад не помешали хоккеистам  показать красивую и содержательную игру.

В первой игре встретились команды Ветеран и Мастер. С первых минут более сыгранные ветераны завладели преимуществом и в итоге выиграли со счетом 6-3. Для игроков команды Мастер это была первая игра в этом сезоне, поэтому результат матча их нисколько не огорчил.

Вторая игра началась после небольшого перерыва, связанный с подготовкой льда, между командами Монди СЛПК и Мастер. Пропустив в начале первого тайма быстрый гол, игроки команды Мастер поменяли тактику игры и проявили характер. Что в итоге отразилось на итоговом результате. Игра закончилась со счетом 6-3 в пользу команды Мастер.

В последней игре между командами Монди СЛПК и Ветеран решалась судьба всего турнира. Болельщики и хоккеисты сразу же начали подсчитывать нужный счет матча и какую команду это устраивает, чтобы завоевать первое место. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и закончился со счетом 2-1 в пользу Монди СЛПК. Во втором тайме команда Монди СЛПК в основном  усилиями капитана команды Евгения Дворецкого дожала соперников и забила еще три  безответные шайбы. Финальный свисток прозвучал при счете 5-1 в пользу Монди СЛПК, которая и стала победителем турнира. Второе место по разнице забитых и пропущенных шайб заняла  команда Мастер, а третье ветераны.

Перед вручением кубка и медалей победителям и призерам хоккейного турнира, сын Валерия Николаевича Казаринова Артем, который так же играл за команду Мастер, поблагодарил организаторов и участников за  проведенный турнир и высказал надежду, что в 2018 году турнир получит свое развитие.