Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.01.2017 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 января прошло заседание Общественного экологического совета при руководителе администрации МР «Койгородский»

25 января в администрации МР «Койгородский»  под председательством Татьяны Жабской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника финансового управления, прошло плановое заседание Общественного экологического совета при руководителе администрации МР «Койгородский».

На заседании было рассмотрено несколько вопросов касающиеся   обсуждения плана мероприятий в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, проблем в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района, плана работы Общественного экологического совета на 2017 год и по внесению изменений в состав совета. 

В обсуждении проекта плана мероприятий в рамках Года экологии и ООПТ приняли участие Ольга Пафнучева, руководитель Койгородского райкомитета по охране окружающей среды,  Марина Лодыгина, заместитель начальника управления образования администрации МР «Койгородский» и Олег Бурылов , начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

По проблемам в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района выступили Ольга Пафнучева, руководитель Койгородского райкомитета по охране окружающей среды,  Наталья Поремская, начальник территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Койгородском районе и Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд».

В своем выступлении Ольга Турубанова, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский», предложила членам Общественного экологического совета обсудить проект  плана  работы Общественного экологического совета на 2017 год .

В завершении заседания обсудили кандидатуры для включения в состав Общественного экологического совета, которое вызвано в связи с кадровыми изменениями. 

       Следует отметить, что Общественный экологический совет при руководителе администрации МР «Койгородский» является коллегиальным постоянно действующим органом, которая осуществляет свою деятельность на общественных началах. Основной целью совета  является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие решений по охране окружающей среды. Совет принимает решения рекомендательного характера и готовит предложения руководителю администрации МР «Койгородский» по вопросам охраны окружающей среды.  

       «На заседании совета мы обсудили план мероприятий в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и проект плана  работы совета на 2017 год. Обсудили предложенные кандидатуры для включения в состав совета. Приняли решение по проблемам в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района, которое носит рекомендательный характер. В ближайшее время оформим протокол и доведем до руководителя администрации МР «Койгородский и заинтересованных учреждений» — пояснила Ольга Викторовна Турубанова, секретарь Общественного экологического совета, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56