Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке состоялось торжественное открытие цеха хлебопечения

10 октября в Койгородке состоялось торжественное открытие   цеха хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод", который был капитально отремонтирован   в рамках реализации проекта «Народный бюджет».  

В этом году в Койгородском районе  реализовали  мероприятия  восьми  социально значимых проектов  МОМР «Койгородский», получивших финансирование в рамках республиканской программы "Народный бюджет". Торжественное открытие последнего объекта откладывалось по объективным причинам — плотного графика работы руководства министерства  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

    Следует отметить, что проект «Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод" самый крупный в Койгородском районе, который был реализован в сфере агропромышленного производства. Средства для этого предусматривались в объеме 1 млн. рублей, в том числе:  из республиканского  бюджета — 500 тыс. рублей, из местного бюджета — 200 тыс. рублей  и иной — 300 тыс. рублей. Мероприятия  по капитальному ремонту начали проводить с июля месяца.  В ходе ремонтных работ  в цехе   установили новые окна, отремонтировали потолки и стены, выполнили монтаж нового электрооборудования. При этом, продукция доставлялась потребителям без сбоев и даже за пределы района: в  Сыктывкар, Прилузский, Сысольский и Сыктывдинский районы. Кроме этого, 20 августа в павильоне Койгородского района  на  Коми ВДНХ они  выставляли свою  продукцию для дегустации.

   Многолюдно было сегодня на хлебозаводе села Койгородок. Многие   жители села, главы сельских поселений и общественники приняли участие в праздничном мероприятии. Сразу же бросается в глаза — после капремонта в цехе  стало светло и уютно. Право, перерезать ленточку, было предоставлено заместителю Председателя Правительства Республики Коми — министру  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми А.П. Князеву и руководителю администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой. Праздничное настроение поддерживал фольклорный коллектив «Доли-шели» Центра культуры с.Койгородок.                                          Открывая мероприятие, Анатолий Пантелеймонович Князев подчеркнул, что вместе, общими усилиями и сообща все получается. В обновленном  цехе рабочее настроение лучше, соответственно повышается производительность труда. Выразил надежду, что в ближайшее время ассортимент  продукции хлебозавода расширится.

В своем выступлении Лариса Юрьевна Ушакова отметила, что проект капитального ремонта цеха хлебопечения  последний и самый крупный в Койгородском районе, который был реализован в рамках «Народного бюджета».  Поздравила коллектив с прошедшим профессиональным праздником и  пожелала    дальнейшего развития и успехов.  

  Татьяна Игнатова, и.о.директора ООО «Койгородский хлебозавод» в своем выступлении отметила — после проведенного капитального ремонта здание и помещение цеха стали соответствовать требованиям, которые предъявляются для объектов пищевой промышленности, в том числе по пожарной безопасности  и санитарно-эпидемиологическим нормам.  Возможности расширения ассортимента  продукции расширились. Поблагодарила руководство Министерства  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми  и администрации района за поддержку и помощь в реализации проекта и заверила, что приложат усилия по  развитию  производства.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45