Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.10.2017 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородский район с рабочим визитом приезжал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми А.П.Князев

Плодотворно прошла плановая поездка Князева А.П., министра  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, в Койгородском районе.

10 октября в Койгородский  район   с рабочим визитом приезжал министр  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми А.П. Князев. Во время поездки делегацию  сопровождали  руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова и заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник финансового управления Т.А. Жабская. Первоначально, поездка планировалась  на 13 сентября, но была отложена  по объективным причинам — из-за плотного графика работы руководства министерства  сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, связанного с поездками в федеральный центр.

 

         Свой визит министр начал с посещения  общественной  приемной Главы Республики Коми в Койгородском районе, где  состоялась прямая телефонная линия — ответы на   вопросы  жителей района. Затем, был проведен личный прием граждан. Пять сельчан интересовались вопросами закрепления сельхозугодий, сбору и переработке дикоросов, сдачи с подворий излишек мяса, обеспечению семенным картофелем и другими, не менее важными вопросами, которые влияют на жизнедеятельность сельчан. В ходе встречи всем   были даны исчерпывающие ответы. Жителю Зимовки, который обратился со своим вопросом по  телефону , так же был дан положительный ответ.

          По деловому прошла встреча министра с руководителями предприятий АПК, главами сельских поселений района и общественности. Мероприятие проводилось в администрации района. В ходе встречи  министр довел подробную информацию по  вопросам, которые решаются министерством, в том числе: по развитию АПК, потребительского рынка, отлову бездомных собак, электронному документообороту, финансированию и т.д. Так же обсудили вопросы  по развитию АПК в Койгородском районе.

      Основной приезд министра был связан с реализацией  самого крупного в Койгородском районе проекта «Народный бюджет» — «Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод", который был реализован в сфере агропромышленного производства. Многочисленная делегация приняла участие в торжественном  открытии  цеха.

       В конце своего визита  делегация  посетила спортивные объекты: Спорткомплекс, ДЮСШ и Лыжную базу. В ходе посещения объектов изучались проблемные вопросы по строительству спортивных сооружений и поддержки  физической культуры и спорта в сельской местности.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33