Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.10.2017 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года жители Коми могут выбрать пенсионный фонд для управления пенсионными накоплениями

31 декабря 2017 года завершается прием заявлений о выборе пенсионного фонда для управления пенсионным капиталом в 2018 году.

Напомним, граждане могут передать свой пенсионный капитал в управление Пенсионному фонду РФ или одному из негосударственных пенсионных фондов. Для этого необходимо подать заявление в управление ПФР или многофункциональный центр «Мои документы». В случае выбора нового НПФ необходимо заключить с ним договор об обязательном пенсионном страховании.

На сегодняшний день в территориальные органы ПФР в регионе поступило 727 заявлений. Из них:

· 30 человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ;

· 64 человека перешли из одного НПФ в другой НПФ;

· 626 человек перешли из НПФ в ПФР;

· 7 человек поменяли управляющую компанию (эта возможность есть только у клиентов ПФР).

Напомним также, что переходить из ПФР в НПФ и обратно, а также менять один НПФ на другой рекомендуется не чаще одного раза в пять лет. В случае досрочного перехода инвестиционный доход начислен не будет.

Узнать своего страховщика можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Здесь же можно найти информацию о сумме пенсионных накоплений. Если страховщик — ПФР, сумма пенсионных накоплений указана с учетом инвестирования. Если страховщик — НПФ, то указывается номинал пенсионных накоплений, переданный этому фонду.

*В 2016 году 1704 жителя Коми подали заявление о выборе пенсионного фонда или управляющей компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3