Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.10.2017 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Республики Коми

25 октября 2017 года на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления состоится Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Республики Коми».

Повышение производительности труда и занятости, создание новых высокопроизводительных рабочих мест – ключевые задачи поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным перед регионами в «майских указах». К 2020 году в России должно быть создано 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, в 1,5 раза увеличена производительность труда. ВПРМ – это рост доходов и уровня жизни населения на всей территории страны.

«Создавать новые рабочие места способен только конкурентоспособный бизнес. Задача власти – создать для этого условия. Важно, чтобы представители обеих сторон услышали друг друга, обсудили основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ, совместно нашли пути их решения» — отметил модератор предстоящей конференции, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов подчеркивает способность создания рабочих мест именно частным бизнесом: «проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний – реализация Стратегии Роста».

Целью проведения Конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания высокопроизводительных рабочих мест в Республике Коми. В рамках мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

В дискуссии примут участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, эксперты Общероссийского народного фронта, представители исполнительной власти республики, а также гость Конференции – Руководитель Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович.

К участию в Конференции приглашаются представители общественных организаций, малого и среднего бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, средств массовой информации, органов государственной власти.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями и предложениями по реализации потенциала Республики Коми в части создания ВПРМ.

 

22 сентября стартовал цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 г.

 

Приложение: проект программы Конференции

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по телефону (88212) 255-433, доб.135 или по электронной почте y.a.rybakova@minprom.rkomi.ru

#впрм, #онф, #титов, #омбудсментитов, #уполномоченныйтитов,    #деловаяроссия, #стратегияроста, #стратегияроставпрм,   #кластерыделоваяроссия, #институтэкономикироста, #столыпинскийклуб, #администрацияреспубликикоми, #гапликов

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19