Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.10.2017 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район с рабочим визитом посетил Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Емельянов Сергей Витальевич

С приветственным словом и поздравлением Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Емельянов Сергей Витальевич открыл районный фестиваль «Звёзды мудрости и таланта» посвященного 30-летию районного ветеранского движения, который прошел 18 октября в Центре культуры с. Койгородок. Многие участники районного мероприятия были вдохновлены присутствием высокопоставленного гостя.

Далее согласно плана пребывания для Сергея Витальевича работниками культуры была проведена ознакомительная экскурсия п. Кажым, которая не оставила равнодушным нашего гостя. Специалисты Дома культуры п. Кажым продемонстрировали светозвуковую аппаратуру и музыкальные инструменты приобретенные на софинансировании субсидии местного и республиканского бюджетов, предусмотренных Госпрограммой, в том числе за счет средств, поступивших из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культур, расположенных в сельской местности.

Также Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми ознакомился с деятельностью ряда учреждений культуры района и посетил: Центральную библиотеку, Краеведческий музей, Центр коми культуры с.Грива, Детскую библиотеку и Детскую школу искусств.

В ходе рабочей поездки обсуждались как рядовые вопросы, так и глобальные проблемы с конструктивным поэтапным решением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75