Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.02.2017 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши теннисисты заняли третье место в Первенстве Республики Коми

12 февраля, в воскресенье, команда Койгородского района в составе Валентины Гаас, Владимира Ткачик и Алексея Казаринова, выезжала в г.Сыктывкар на первенство Республики Коми по настольному теннису среди  мужчин и женщин 1977 г.р. и старше в зачет круглогодичной Спартакиады среди ветеранов Республики Коми. 

Республиканское первенство проводились в спортивном комплекс «Скала», где созданы идеальные условия  для проведения спортивных соревнований такого уровня. По условиям организаторов команды теннисистов должны были играть между собой по круговой системе (каждая с каждой). Составы команд должен был состоять из 4  человек: 2 мужчины и 2 женщины. Победитель определялся в играх между  первыми и вторыми ракетками у мужчин и у женщин. В случае счета 2-2 победитель определялся по итогам игры  смешанной  пары.

Победителем республиканского первенства стала более подготовленная и опытная команда Усть-Вымского района. Второе место, как и в прошлом году, заняла команда Усть-Куломского района.

По ходу первенства так получилось, что команда, занявшая третье место, определялась в личной встрече между командами Койгородского и Прилузского районов. Учитывая, что наша команда выступала не в полном составе (без одной женщины)  наши игроки показали характер. После личных встреч счет был 2-2. Поэтому, победитель определялся в смешанной парной игре. За нашу команду играла пара в составе Валентины Гаас и Алексея Казаринова. Надо сказать, что при счете 0-2 в пользу прилузцев наша команда поменяла тактику игры и догнала соперников. В пятой заключительной партии эмоции зашкаливали, игра шла с переменным успехом. В конце партии, играя при счете на больше-меньше, наши теннисисты оказались точнее. В итоге выиграли соперников со счетом 3-2 и вместе с тем завоевали кубок и диплом Министерства физической культуры и спорта Республики Коми за третье общекомандное место.

 Сегодняшнее первенство Республики Коми по настольному теннису среди  ветеранов рассматривается как один из этапов подготовки сильнейших  игроков к Чемпионату России, который будет проходить с 23 по 26 февраля в Йошкар-Оле. На следующей неделе, а именно 18 февраля в Учебном центре МЧС России по Республике Коми г.Сыктывкара пройдет теннисный турнир с приглашением сильнейших игроков настольного тенниса не только республики, но и соседних регионов — отметил на открытии первенства Юрий Чиглецов, председатель республиканского клуба ветеранов настольного тенниса и участник первенства.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149