Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.02.2017 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Альфа» чемпион Койгородского района 2017 года по хоккею

16 февраля  на хоккейной площадке возле Лыжной базы райцентра прошли последние игры второго тура очередного чемпионата Койгородского района среди мужских команд по хоккею. 

Чемпионаты района по хоккею  проводились раньше ежегодно, но в последние годы данный вид спорта не развивался. С наступлением зимнего периода 2016-2017 гг. хоккеисты активизировались. Для участия в чемпионате 2017 года подали заявки   команды АО  «Монди СЛПК» (Койдин), Ветеран, Пожарной части № 17  (Койгородок) и Альфа (Койгородок). Команды были составлены в основном из любителей хоккея Койгородка и Койдина.

Первая команда АО  «Монди СЛПК» представляла основной состав, а взявшие название команда «Ветераны» представляла  второй состав лесозаготовителей.

         Команда «Альфа» была составлена из игроков, которые не попали ни в одну из заявившихся команд. В связи с пустой скамейкой запасных в нее были включены даже два ученика Койгородской школы. Что в свою очередь стало только изюминкой  турнира.

По условиям организаторов чемпионата команды играли между собой по круговой системе. Следует отметить, что ни порывы ветра, ни снегопады, ни сильные морозы не помешали провести чемпионат в два круга. Игры проводились в вечернее время после окончания массового катания населения  на коньках. Непосредственно перед хоккейными баталиями хоккеисты сами очищали хоккейную коробку от снега. В иные дни не без помощи АО «Монди СЛПК» заливали  лед. Руководство АО «Монди СЛПК» дополнительно  побеспокоилось о своих игроках -  обеспечив их защитной амуницией и единой верхней формой. В то же время, игроки ПЧ-17 и Альфа такой возможности не имели, во время игр хоккеисты использовали предоставленные организаторами «манишки», а некоторые одевали приобретенные на личные средства защитную амуницию.

После первого круга  безоговорочным лидером чемпионата стала команда «Альфа» (Койгородок), которая выиграла у всех соперников. При этом, показала лучшую разницу голов +8, забив соперникам 13 голов и пропустив в свои ворота всего 5. И это несмотря на то, что  для  этого состава  команды  это был первый чемпионат, в котором они играли вместе.

Второй круг начался после небольшого перерыва, связанный с подготовкой льда и участием команд АО «Монди СЛПК» в коммерческих турнирах с командой Сысольского района. Так же, команда Койгородского района составленная из игроков старше 40 лет  участвовала в соревнованиях, которые проводились в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященный 3-й годовщине со дня открытия 22 зимних Олимпийских игр  в г.Сочи  на хоккейном корте МБУ «Спортивный клуб «Колосок» с.Выльгорт.

Как и ожидалось, особой борьбы во втором туре не было. С учетом положения в турнирной таблице после первого круга команды реально представляли свои силы и возможности по изменению ситуации с определением чемпиона и призеров. Команда «Альфа» выиграв во втором круге у основного состава АО «Монди СЛПК» со счетом 2-1 досрочно до завершения чемпионата стала недосягаемая для соперников. Потеряв турнирные очки в первых матчах и пропустив больше всех голов, команда ПЧ-17 проводила игры с учетом перспектив на будущее. Команды лесозаготовителей, усиленные членами семьи работников и любителями хоккея райцентра и Койдина, решали локальные задачи. В первом круге «Ветераны» выиграли у основного состава со счетом 5-3, поэтому во втором круге, чтобы удержаться на втором месте, необходимо было им не проиграть с разницей голов больше двух. Что не произошло в последний день чемпионата. В итоге второе место по праву заняла команда АО «Монди СЛПК» оттеснив на третье место второй состав.  

Чемпионами Койгородского района 2017 года по хоккею стали:

- вратарь — Константин Карманов;

- защитники -  Александр Попов, Алексей Казаринов, Василий Костин, Николай Запольский, Сергей Кузнецов;

- нападающие — Алексей Костин, Дмитрий Солдатенков, Илья Федоров, Эдуард Попов.

Команда-победительница награждена переходящим кубком и дипломом, а игроки медалями за первое место. Команды-призеры награждены дипломами и медалями соответственно за 2 и 3 места.

Как отметил капитан новоиспеченных чемпионов Алексей Костин — Мы по праву стали чемпионами. Оправдала себя твердая дисциплина на поле, правильно выбранная тактика игры против соперников и надежная игра защитников и вратаря.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226