Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.02.2017 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошли пятые межрайонные состязания «Койгоротса тöвся ворсöмъяс».

5 февраля возле универсальной спортивной площадки Лыжной базы, с.Койгородок состоялись межрайонные состязания, посвященные Дню студента «Койгоротса тöвся ворсöмъяс» (Койгородские зимние забавы). 

В подготовке и в проведении мероприятия принимали участие представители «Союза молодежи села» в Койгородском районе, Койгородского представительства МОД «Коми войтыр», управления образования и управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

 

        Для участия в  состязаниях прибыли команды Сысольского и Прилузского районов. Койгородский район представляли три команды: «Койгородок», «Ужга» и «Кажым». Украшением мероприятия явилось выступление сборной команды РССМ (Российского Союза Молодежи Села), составленная из молодежи Койгородского и Сыктывдинского районов. По условиям организаторов команда должна была состоять из молодежи и студентов в составе не более 5 человек (3 парня и 2 девушки).

 

       Зимние забавы проводились с целью популяризации коми национальных игр и состязаний, пропаганды здорового образа жизни, активизации деятельности молодежи и студентов и создания условий для межрайонного сотрудничества молодежных организаций и МОД «Коми войтыр». В программе мероприятий были предусмотрены различные  состязания  и конкурсы:  визитная карточка, командное преодоление расстояния с препятствиями на лыжах; эстафета: прыжки через нарты + установка чума + разведение костра; метание тензея на хорей; охотничий путь (для капитанов), бег на лыжах, стрельба по мишеням, метание топора (копья), стенка на стенку. Кроме этого, организаторы приготовили для команд-участниц «конкурс — сюрприз», который  оценивался вне зачёта.

      «Прошлогодние победители — команда из Кажыма показала неплохие результаты. Но, в этом году молодежь  из Койгородка оказалась более подготовленной к межрайонным состязаниям, они и стали победителями» — подчеркнула Ольга Домрачева, ведущий инспектор по делам  молодежи управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60