Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.03.2017 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство здравоохранения Республики Коми информирует Вас о возможностях предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде в лечебных учреждениях республики.

К настоящему времени сервис для записи на прием к врачу в электронном виде внедрен во всех государственных медицинских организациях республики, имеющих доступ в интернет с достаточной пропускной способностью. Возможность получения услуги «Запись на прием к врачу в электронном виде» па Едином портале государственных и муниципальных услуг вынесена в виде ссылки на сайте Минздрава Республики Коми (http://minzdrav.rkomi. ru/pa ge/14407/), а также на сайтах всех государственных медицинских организаций. Расширение практики применения данного ресурса позволит увеличить количество электронных талонов на амбулаторно-поликлинический прием, в том числе к специалистам узкого профиля.

В рамках продолжающейся работы по независимой оценке качества работы организаций, предоставляющих услуги населению в сфере здравоохранения, Общественный совет при Министерстве здравоохранения Республики Коми принял решение расширить в 2017 году перечень медицинских организаций, в отношении которых возможна независимая оценка качества работы, до 46-ти (http://minzdrav.rkomi.ru/page/l 1033/).

На сайте Министерства здравоохранения Республики Коми и официальных сайтах лечебных учреждений республики пациенты могут оценить качество оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (http://minzdrav.rkomi.ru/page/14049/). Анкеты разработаны на основании Методических рекомендаций по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями.

Кроме того, в соответствии с пунктом 9) статьи 5(1) Закона Республики Коми от 21.12.2007 г. № 124-РЗ «О некоторых вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Республике Коми» к полномочиям органов местного самоуправления в части создания условий для оказания медицинской помощи населению входит в том числе оказание содействия при взаимодействии с руководителями учреждений и предприятий (организаций) всех форм собственности, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, по вопросам дополнительной диспансеризации, вакцинации, периодических и плановых медицинских осмотров и иных профилактических мероприятий.

В этой связи доводим до вашего сведения информацию, что на сайте Министерства здравоохранения Республики Коми, официальных сайтах государственных медицинских организаций, в том числе на сайте ГУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» (http://flzdispanser.ru /zadat-vopros-vrachu) размещены информационные материалы по профилактике распространенных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. В условиях приоритетности профилактического направления работы первичного звена здравоохранения является актуальным доведение до населения указанных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19