Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.03.2017 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 марта на лыжной трассе с.Койгородок 40 участников прошли тестирование по лыжным гонкам в рамках реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ГТО  — путь к здоровому образу жизни. Проект возрождения ГТО — это нужная и важная инициатива, полезная не только для тех, кто занимается спортом, но и для Койгородского района, Республики Коми и страны в целом.

 

К назначенному часу к месту сдачи нормативов по лыжной гонке  прибыло 40 участников, которые представляли  учреждения и организации с.Койгородок, с.Грива и пос.Подзь. Работники районной администрации прибыли во главе с заместителями руководителя администрации МР «Койгородский» Татьяной   Жабский и Аленой  Василевской. Подзьскую делегацию возглавляла глава сельского поселения Ирина Чугаева, а гривенскую глава сельского поселения Андрей Зырянов. Энергетики района прибыли вместе с руководителем Валерием Новоселовым. В списках тестируемых зарегистрировались представители администрации сельского поселения «Койгородок», ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», пенсионеры и школьники.

Участникам мероприятия в зависимости от возраста и пола  предстояло пробежать на лыжах 2, 3 и 5 километров. Участники стартовали раздельным стартом через  15 секунд и все успешно прошли тестирование.

«К сожаленью, сегодня не все  учреждения и организации района направили своих работников для прохождения  тестирования по лыжным гонкам. Следующее мероприятие по приему нормативов ГТО мы планируем провести в последнее воскресенье  месяца — 26 марта. Если позволит погода, то организуем  прием нормативов по лыжным гонкам. Кроме этого, в Спорткомплексе и в тире Койгородской школы будем принимать тесты по зальным нормативам и стрельбе из пневматической винтовки» — подчеркнул Василий Лобанов, главный инспектор Управления   культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37