Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.04.2017 16:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке отметили первые успехи возрождения ГТО

12 апреля  в большом зале  администрации МР «Койгородский» прошла встреча представителей Регионального оператора -Республиканского центра тестирования ГТО с районными депутатами, должностными лицами администрации МР «Койгородский», руководителями учреждений и организаций района, представителями общественности. 

Мероприятие проводилось после закрытия внеочередной сессии Совета МР «Койгородский» в рамках  реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В своем выступлении Татьяна Степановна Шульдякова, руководитель отдела  Регионального оператора — Республиканского центра тестирования ГТО отметила, что проект возрождения ГТО — это нужная и важная инициатива, полезная не только для тех, кто занимается спортом, но и всех жителей   Республики Коми. Так же подчеркнула, что сегодняшние выпускники школ при условии успешной сдачи нормативов и тестов ГТО могут набрать дополнительно 10 баллов к набранным баллам по результатам ЕГЭ.

По результатам проведенных тестирований и сдачи норм ГТО определились студенты и школьники Койгородского района, которые стали обладателями золотого, серебряного и бронзового значков ГТО.  Обладателем бронзового значка стал студент  Денис Лопуц. Нормативы  серебряного значка выполнил учащийся Койгородской школы Илья Юров. На золотой значок  нормативы выполнил студент из Кажыма Виталий Комышев.    

После вручения  значков ГТО и удостоверений к ним  Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» подчеркнула, что  начало по успешной сдаче нормативов ГТО положено. Необходимо всем присутствующим подготовиться и попробовать сдать нормативы ГТО.    

В завершении мероприятия было объявлено, что следующее мероприятие по приему нормативов ГТО планируется провести в последнее воскресенье  месяца — 30 апреля. В Спорткомплексе  с.Койгородок и в тире Койгородской школы будут приниматься тесты по зальным нормативам и стрельбе из пневматической винтовки.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33