Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2017 08:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 апреля - Международный День солидарности молодежи.

Международный День солидарности молодежи отмечается ежегодно в день, когда на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году было принято решение объявить 24 апреля Международным Днем солидарности молодежи в борьбе против колониализма и за мирное существование. 

По решению Всемирной федерации демократической молодежи для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга с 1957 года основной целью праздника является — привлечение внимания государственных органов, общества, средств массовой информации и различных социальных институтов к проблемам и достижениям молодежи во всем мире.

«Вместе мы — сила» — это программа молодежи. Важно показать обществу истинное положение, в котором находится сегодня молодое поколение. Ведь многие проблемы не решаются еще и потому, что они сознательно замалчиваются.

Международный день солидарности молодежи – в первую очередь способ привлечь внимание государства к потребностям молодых людей по всему миру. От решения проблем молодёжи зависит будущее. В этот день особенно активно обсуждают защиту прав молодого поколения, обеспечение их интеллектуального и культурного развития, охрану здоровья детей и подростков. Также этот праздник призывает молодежь всего мира объединиться в попытках сохранить мировое культурное наследие.

Следует отметить, что во время существования СССР в этот день проводили концерты, массовые мероприятия, и различные съезды. Но с распадом союзных государств этот праздник утратил первоначальный смысл.

Перечислять сложности, с которыми ежедневно приходится иметь дело поколению next, можно долго. Недоступность образования, низкий уровень доходов молодых специалистов, одиночество, жилищная неустроенность, легкодоступность табака, спиртного, наркотиков… Молодым не всегда живется легко и беззаботно. Только объединение в молодежные движения может обеспечить качественный контроль за соблюдением прав молодых людей. Это наилучшим образом сказывается на обществе в целом, на повышении уровня образования и воспитания молодого поколения.


Для справки:
Принято считать, что в настоящий момент 18% населения мира — молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
В России, по последним данным, проживает 39,6 миллионов молодых людей. Это 27% от общего числа россиян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72