Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2017 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В.

24 апреля в рамках рабочей поездки в Республику Коми  депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В. посетил Койгородский район.

 В программе рабочей поездки  депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведева И.В. были предусмотрены — встреча с руководством района; встреча с депутатским корпусом, главами сельских поселений, руководителями учреждений и общественниками; личный прием граждан. Делегацию депутата столь высокого уровня сопровождала Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МИР «Койгородский».

В большом зале администрации района на встречу  с Иваном Медведевым пришли депутаты  Советов сельских поселений и Совета района, главы сельских поселений, руководители   учреждений и организаций, представители общественности. В своем выступлении Иван Медведев вкратце остановился на  структуре Государственной Думы, отчитался о проделанной работе за  период после избрания его депутатом и  рассказал об итогах  работы в пленарных заседаниях.

Обсуждая нововведения и сложившуюся ситуацию  за последнее время, собравшиеся задали  вопросы, касающиеся социально-экономического развития Койгородского района. Так, Любовь Матвееву, депутата Совета района интересовали вопросы по реализации программы  переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и перспективах   его развития.

Председатель районного Совета ветеранов Нина Турышева предложила законодательно закрепить вопросы по завершению  установления памятников умершим участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Высказала многочисленные пожелания ветеранов  о  необходимости строительства  в с.Койгородок  Дома для ветеранов и одиноких пенсионеров.

Юлию Данилову, лидера молодежного движения района, интересовали вопросы по реализации программы по выдаче молодым семьям материнского капитала и высказалась о необходимости его продолжения. Так же она попросила Медведева И.В. поддержать почин по поддержке  молодых специалистов, направленных после окончания учебных заведений для работы в сельскую местность.

Антонида Главиниская, глава МР «Койгородский» -  председатель Совета МР «Койгородский», высказалась о необходимости решения вопросов  по строительству газопровода в населенные пункты района и необходимости строительства нового здания для образовательной организации в пос.Кажым. Так же она поинтересовалась о перспективах  строительства автодороги  с твердым покрытием в Пермский край.

Глава сельского поселения «Кажым» Ирина Безносикова высказала свои предложения по улучшению бюджетного финансирования администраций сельских поселений, с учетом возложенных полномочий.

В завершении встречи Лариса Юрьевна Ушакова заверила участников, что все заданные вопросы будут оформлены в письменном виде и переданы депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведеву И.В. И пожелала, чтобы такие встречи проходили почаще.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117