Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.04.2017 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе с рабочим визитом побывал Сажин А.В., министр имущественных и земельных отношений Республики Коми

26 апреля   республиканская делегация под руководством Сажина А.В., министра имущественных и  земельных отношений Республики Коми провела  встречу с главами сельских поселений и участвовала  в заседании Совета МОМР «Койгородский».В ходе служебной поездки министр  провел личную встречу с гражданами и за круглым столом с работниками администрации района рассмотрели вопросы учета и распоряжения имуществом в системе АСУС.

 Мероприятия проводились по плану рабочей поездки республиканского министра в Койгородский район. Во время поездки по району делегацию сопровождала Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

       Первым пунктом пребывания представителей республиканского министерства был райцентр, где  прошла встреча с главами сельских поселений и должностными лицами администраций сельских поселений района. Встреча проходила  при непосредственном участии  представителей Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми: Анжелики Мамоновой, заместителя начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками  и Ивана Сладкоштиева, заместителя начальника инспекции. В ходе встречи Александр Владимирович  проинформировал собравшихся о текущей   работе  министерства  за прошлый год и основных задачах, которые поставлены перед министерством на 2017 год. Дополнили его выступление представители Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми и Министерства имущественных и  земельных отношений Республики Коми. В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов, которые интересовали  участников встречи. В том числе обсуждался вопрос по обслуживанию ГТС "Кажымское " водохранилище.

      Затем, министр участвовал в заседании Совета МОМР «Койгородский», на котором было рассмотрено 5 вопросов, касающиеся  социально-экономического развития района. В конце работы сессии выступил с краткой информацией по текущему моменту.

В помещении Общественной приемной Главы Республики Коми министр  провел личный прием граждан. На личном приеме у министра  побывало 5 человек и  один   житель позвонил по телефону. В ходе приема обсуждались  различные вопросы , на которые были даны исчерпывающие ответы.   

За круглым столом с работниками администрации района были рассмотрены  злободневные  вопросы учета и распоряжения имуществом в системе АСУС. В ходе мероприятия специалистами министерства были даны  соответствующие разъяснения. 

Сажин А.В. высоко оценил работу администрации МР «Койгородский» и органов местного самоуправления по оформлению прав собственности на объекты, выявленные во время проведения инвентаризации и земельным отношениям.   Поблагодарил районное руководство, депутатский корпус, руководителей учреждений и организаций района за большой вклад в общее дело. Выразил  надежду, что и в дальнейшем вопросы по имущественным и  земельным отношениям будут решаться во взаимодействии  всех структур власти. Заверил, что вопросы, поднятые на встречах,  он возьмет на контроль.    

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52