Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.04.2017 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 проектов от Койгородского района получат финансирование в рамках республиканской программы "Народный бюджет"

     На заседании Межведомственной комиссии по отбору народных проектов, которое  прошло 30 марта 2017 года было решено, что 144 социально значимых проекта получат финансирование в рамках республиканской программы "Народный бюджет". Среди них 7 проектов, которые предоставили администрации сельских поселений Койгородка, Кузъеля, Нючпаса, Ужги и Гривы.

      Еще в 2016 году  Глава Республики Коми Коми Сергей Гапликов  инициировал проект "Народный бюджет" и с 1 июля по 20 августа  прошел первый этап, который включал в себя организацию собраний граждан в муниципалитетах с целью выявления социально значимых вопросов для развития территорий.

     Реализация второго  этапа «Народного проекта» осуществлялась до 25 августа. Администрации сельских поселений  и городских округов  республики рассмотрели и утвердили перечни одобренных проектов.

     В рамках третьего этапа, срок которого был определен до 1 сентября,  муниципалитеты готовили заявки на участие в отборе народных проектов.  

     С 6 по 20 февраля 2017 года в Администрации Главы Республики Коми проходил отбор предоставленных проектов на соответствие предъявляемым критериям. Межведомственная комиссия рассмотрела 193 заявки  по девяти направлениям. По итогам  отраслевых  заключений 7 проектов, которые предоставили администрации сельских поселений Койгородка, Кузъеля, Нючпаса, Ужги и Гривы, набрали  соответствующие баллы и заняли неплохие места.

       Так, в сфере малого и среднего предпринимательства — проект сельского поселения «Койгородок» — «Приобретение автомобиля для оказания ритуальных услуг» занял первое место  с количеством баллов 76.

      В сфере агропромышленного производства — проект администрации сельского поселения «Койгородок»  «Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод"        набрал 80 баллов и занял  4 место.       

      В сфере культуры — проект сельского поселения «Ужга» «Приобретение концертных костюмов и музыкальной аппаратуры» набрал 75 баллов и занял так же  4 место.

      В сфере образования — проект администрации сельского поселения «Койгородок»  «Развитие допобразования в с.Койгородок (создание условий для развития лыжного спорта)»   набрал 74 балла  и занял 9 место.

      В сфере физкультуры и спорта — от нашего района было  представлено  два проекта. Администрация сельского поселения «Койгородок» предоставила проект «Строительство детской спортивной площадки д.Гурган». Проект набрал 71 балл и занял 10 место. Проект сельского поселения «Кузъель» -«Установка спортивной площадки с элементами детской игровой»        набрал  69 баллов и занял 12 место.

      В сфере благоустройства — проект администрации сельского поселения «Грива» «Уличное освещение» набрал 67 баллов и занял  19 место.

     В сфере занятости населения — проект администрации сельского поселения «Нючпас»  «Снос ветхих и аварийных строений» набрал 63 балла и занял 22 место.

    В области этнокультурного развития и  в сфере дорожной деятельности   народные проекты от нашего района отбор   на соответствие предъявляемым критериям не прошли.

 

 

Победители проекта опубликованы на портале "Активный регион".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42