Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2017 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех населенных пунктах района прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня Великой Победы

В преддверие Дня Победы и в день празднования 9 мая в населенных пунктах Койгородского района были  проведены различные мероприятия и акции.

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя… Поэтому, в каждом населенном пункте  Койгородского района прошли мероприятия и акции. Сельчане возлагали цветы к памятникам. В Домах культуры и клубах прошли праздничные концерты. Главы сельских поселений лично встречались с ветеранами и принимали участие в акции «Георгиевская лента». Так же многие жители района впервые приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

День Победы – это прекрасный шанс порадовать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же  напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.    

 

Село Грива

8 мая в Дому культуры администрация сельского поселения «Грива» провела встречу с ветеранами. За чашкой чая чествовали ветеранов труда и детей войны. Затем, состоялся праздничный концерт. Учителями школы для жителей села был предоставлен спектакль «Татзi и олам, Юля».

9 мая  жители села в очередной раз приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Возле памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны состоялся митинг.

 

Поселок Кажым

Жители поселка Кажым так же приняли активное участие  в мероприятиях по  празднованию Дня Победы. Накануне праздника, 8 мая возле кладбища состоялся траурный митинг. В тот же день в Доме культуры   прошел фестиваль патриотической песни «Мелодии Победы». В завершении дня, в 22 часа  возле памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны была проведена акция «Свеча Памяти».

В День Победы кажымцы не остались в стороне от Всероссийской акции "Бессмертный полк". Участники акции прошли пешей колонной по дамбе плотины  по  улице Набережная к  памятнику, где состоялся митинг. По окончании митинга участникам была предложена  «фронтовая»  каша.  В фойе Дома культуры  была  организована своеобразная выставка архивных документов 1941-1945 годов.

Продолжились мероприятия в Доме культуры большим праздничным концертом и  чаепитием, на котором чествовали  ветеранов трудового фронта и детей войны.

В завершении мероприятия  был произведен праздничный  салют.

 

Поселок Койдин

 7 мая жители поселка приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Пешая колона прошлась от местечка Разъезд до Дома культуры, где прошел митинг. Затем был проведен праздничный концерт.     Вечером для молодежи был проведен флеш-моб на музыку военных лет.

   9 мая Валерий Дружинин, глава сельского поселения   посетил на дому и вручил подарки труженикам тыла.

 

Поселок Кузъёль

5 мая Вера Шакирова, глава сельского поселения «Кузъель» и специалист по социальной работе поселка Габова Ю. посетили на дому и поздравили с предстоящим праздником тружеников тыла, вручив им сладкие подарки к празднику.

8 мая в поселке были проведены торжественные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы. Мероприятие проводилось возле Стеллы в центре поселка. После открытия митинга, участники почтили минутой молчания, земляков, кто не вернулся с войны и умерших ветеранов. Затем возложили цветы.  

В этом году многие кузъельцы впервые приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Участники акции прошли колонной от памятника  до клуба.

Для жителей посёлка был предоставлен большой праздничный концерт "Война связала наши судьбы". Отрадно отметить, что на сцене выступали не только самодеятельные артисты, но и дети.

В конце праздничного мероприятия всех угощали солдатской кашей и чаем с конфетами.

 

Поселок Подзь

 7 мая жители поселка Подзь провели  общепоселковый субботник. Собравшиеся   убирали территорию кладбища, берег реки, стадион, очищали тротуар улицы Советской от песка и травы. Обновили участок забора центральной улицы. В концу субботника было собрано более ста мешков мусора. Собранный мусор был сразу же  вывезен на свалку. Надо отметить, что в субботнике принимали участие учащиеся и учителя   школы. Они  убрали прилегающую к школе территорию. В тот же день, работники администрации сельского поселения и депутаты  провели акцию "Георгиевская ленточка".

8 мая 2017 года в Подзи  провели акцию "Свеча памяти". Жители поселка прошли в колонне с заженными в руках свечами от площади до обелиска. После возложения свечей, выступили ветераны и участники акции. Свои выступления они посвятили в память об отцах и дедах, участвовавших в Великой Отечественной войне и рассказали о трудовых подвигах тружеников тыла. В конце мероприятия, прозвучали песни военных лет.

9 мая жители поселка в третий раз приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Участники акции прошли пешей колонной от стадиона до Дома культуры, где возле обелиска состоялся митинг. Затем, был предложен большой праздничный концерт. На стадионе прошли детские соревнования по футболу, а по главной улице соревновались в скорости велосипедисты. В конце мероприятия участникам была предложена  каша. Совет ветеранов поселка посетили на дому и поздравили с предстоящим праздником тружеников тыла.

Завершились мероприятия праздничным салютом.

 

Поселок Зимовка

 9 мая Ирина Чугаева, глава сельского поселения  «Подзь» посетила на дому и поздравила с Днем Победы  тружеников тыла.

В клубе поселка прошел большой праздничный концерт, приуроченный Дню Победы.

 

Поселок Вежью

9 мая состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. Активное участие в мероприятии приняли учителя и учащиеся школы.

 

 Поселок Нючпас

8 мая состоялся субботник по благоустройству поселка и кладбища. На субботник вышло около 30 добровольцев. Собранный мусор сразу же был вывезен на свалку. Технику предоставили жители поселка Николай Костин, Федор Карманов и Валентин Томов. Завершилась акция строительством беседки в зоне отдыха, возле речки Нючпас.

9 мая  возле памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны провели митинг, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. После мероприятия было организовано чаепитие, на котором чествовали ветеранов.

Завершились праздничные мероприятия фейерверком.

 

 Поселки  Нижний Турунью и Верхний Турунью

5 мая в поселке Нижний Турунью администрацией сельского поселения «Кажым» был отреставрирован обелиск.

7 мая возле обелиска состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. Надо отметить, что жителей поселка Верхний Турунью, желающих поучаствовать в праздничных мероприятиях, подвозили бесплатно на автотранспорте. После мероприятия всех участников угощали  солдатской  кашей и сладким чаем.

 

Поселок Ком

9 мая состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конце мероприятия участникам были предложены солдатская каша и чай со сладостями. На чаепитии чествовали ветеранов.

П.Кажым

С.Грива

П.Подзь

П.Кузъёль

П.Койдин

П.Нючпас

П.Нижний Турунью и Верхний Турунью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1224