Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.05.2017 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Дорогие ребята! Дорогие родители и учителя!

 Дорогие ветераны пионерского движения!

Поздравляем вас с Днем пионерии!

Все мы родом из детства. Когда-то мы были октябрятами, пионерами и с большой ответственностью носили пионерский галстук.  Биография многих поколений неразрывно связана с пионерской организацией.  Многие наши земляки  помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях,  школьные стенгазеты и песни у пионерского костра. Этот день особо памятен и дорог людям старшего поколения, детство которых было пионерским.

Повязав красные галстуки, пионеры приняли удивительную клятву: верно служить Родине, помогать старшим, особенно ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, заботиться о младших. Они брали  на себя ответственность быть первыми в учёбе и труде, достойно вести себя, сохранять лучшие традиции нашей великой Советской державы, быть достойными своих героических предшественников. Юные ленинцы совершили немало достойных дел – как в мирное время, так и в годы Великой Отечественной войны и в тяжелое послевоенное время.

Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, «тимуровское» и юнармейское движения, помощь детям – инвалидам, ветеранам и пенсионерам, активное участие в создании и работе музеев боевой славы — это лишь немногое из того, чем славится пионерия. Эти добрые и славные традиции, созданные пионерской организацией мы должны помнить, ценить и приумножать!  

 Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора! С Днем рождения Пионерии!

С уважением,

Совет и администрация МР «Койгородский»           

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18