Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.05.2017 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году мы пройдем в рядах «Бессмертного полка»

Нет в России ни одной семьи, которую бы не опалило огнем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Для семьи Алексея Казаринова, главного инспектора Управления делами администрации МР «Койгородский» одной из самых главных реликвий является отмечать День Победы в кругу семьи. 

        «Наш отец, гвардии капитан Николай Григорьевич Казаринов прошел славный боевой путь  во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Для него, как и для многих его сослуживцев, война 9 мая не закончилась. После разгрома фашистской Германии и взятия Праги их направили на войну с  Японией. Только после разгрома самураев 1 сентября 1945 года,  для двадцатилетнего паренька и закончилась эта страшная война. На груди гвардейца боевого офицера блестели орден Отечественной войны 1 степени, орден Отечественной войны 2 степени, орден  Красной звезды и многочисленные медали. Но война  подорвала его здоровье, уже в мирное время  сказывались  полученные ранения и контузии.

       Вот уже более 30 лет (с 1983 года) как нет с нами нашего отца. Но его многочисленные награды  и  фотографии мы бережно храним. Мы свято  чтим  его подвиги, а так же  исполняем  его  напутствия и пожелания по защите нашей Родины от любых посягательств. В нашей семье уже появилось 7 правнуков  и 2 правнучки отца. Жаль, что он не дожил до этих дней и не радовался вместе с нами их появлению. Но чтобы наши внуки   и правнуки помнили о нашем отце и о той страшной войне, мы рассказываем им о его подвигах  и посвящаем  их в наши семейные традиции. Тем самым вносим свою лепту по сохранению исторического наследия героического поколения нашего народа.

       В середине апреля я обратился в центр «Мои Документы» с.Койгородок с просьбой приготовить фотографию  для  таблички  в «Бессмертный полк». Каково было мое удивление, когда через пару дней мне вручили три приготовленные фотографии с логотипами «Бессмертный полк». Поэтому, как и многие наши земляки, члены нашей  семьи  в этом году вступят  в ряды «Бессмертного полка». Мы отдадим  дань глубокого уважения героическому подвигу наших отцов и дедов и вместе со всеми   пройдем в одном строю» — подчеркнул Алексей Казаринов.

 

Ссылка на награды: http://podvignaroda.ru/?#id=24978516&tab=navDetai..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34