Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.05.2017 08:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 мая - День славянской письменности и культуры.

Уважаемые жители Койгородского района! Сердечно поздравляем вас с  Днем славянской письменности и культуры! 

Грамота – всему голова. Культура – язык. Славянские письменность и культура – национальное достояние и предмет гордости. Поэтому, этот  праздник без преувеличения, является частью нашей души.

Одним из основных признаков цивилизованного и развитого государства является уровень его культуры. Длительное время у языческих славян не было полноценной письменности и литературы, в силу малограмотности людей, что делало невозможным для них занять достойное место в мировом сообществе. Благодаря причисленным к лику святых братьям Кириллу и Мефодию, целый народ обрел свою уникальную культуру и возможность просвещения.

Наш язык, великий и могучий, бесконечно богатый и гибкий, – наше главное сокровище. От того, насколько искусно и бережно каждый из нас им пользуется, зависит то, на каком языке будут говорить наши внуки.

День славянской письменности и культуры – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов. Этот праздник укрепляет мир и согласие между славянскими народами, возвращает нас к истокам православия, повышает интерес к истории и традициям нашей страны.  

Прошли времена, когда наука и культура были доступны далеко не всем… Сегодня же – открыты тысячи дорог для того чтобы жить легко, счастливо и культурно!

Наш долг – с малых лет приобщаться к родной культуре, иначе, кто же мы? Мы должны передавать подрастающему поколению не только литературные и художественные сокровища, но и любовь к родной речи, бережное отношение к своему прошлому, национальным культурным ценностям.

Уважаемые земляки! В этот день хотим  пожелать вам писать грамотно и красиво, а также всегда быть культурным человеком! Счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины!

Пусть ваша жизнь проходит в культурном благополучии и изобилии на самое доброе! Не знайте недостатка ни в счастье, ни в культурном просвещении! С праздником вас!

 

 

С уважением,

Совет и администрация  МР «Койгородский»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26