Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.05.2017 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые для учащихся 9-х классов Койгородской школы последний звонок прозвенел только для них

24 мая, в среду  в 14.00 в актовом зале Койгородской школы состоялись торжественные мероприятия, посвященные знаменательному событию в жизни выпускников 9-х классов. Впереди их  ждут испытания ЕГЭ.

 

Каждый год в эти яркие майские весенние дни выпускники 9-х и 11-х классов Койгородской школы собираются вместе, чтобы торжественно отметить «Последний звонок»,  высказать теплые слова в адрес учителей и учащихся.

Дата проведения праздничных мероприятий «Последний  звонок» для 9-х классов на этот год была определена на заседании педагогического совета  школы заранее. Впервые на педсовете решили в этом году провести данные мероприятия для 9-х и 11-х классов в разные дни. Следует отметить, что «Последний звонок» для выпускников 11-х классов  пройдет 25 мая (в четверг).

Сегодня, 24 мая (в среду)  для выпускников 9-х классов Койгородской школы прозвенел «Последний звонок». В течение 9 лет ученики, в знак уважения, стоя встречали педагогов, входящих в класс. Но в этот день, все собравшиеся в актовом зале, стоя встречали  выпускников  9-х классов. В этом 2016-2017 учебном году Койгородская школа  выпускает два 9-х класса, которые освоили программу  основного  общего образования.

Праздничное  мероприятие  началось с почетного шествия  выпускников на сцене актового зала, после которого директор школы Эльвира Кораева   зачитала приказ о допуске всех учеников 9-х классов к сдаче государственных экзаменов. В конце выступления сказала напутственные слова и дала наставления по подготовке и сдаче экзаменов.

Затем, Алена Василевская, заместитель руководителя  администрации района — начальник Управления образования вручила отличившимся выпускникам дипломы Управления образования.

Следует отметить, что  многих выпускников 9-х  классов в этот день наградили грамотами и дипломами за активное участие в общественной жизни школы, в культурно-спортивной жизни школы и района. Грамоты и дипломы вручали представители руководства школы, ДЮСШ, Центра дополнительного образования, Дома культуры пос.Койдин.

Конечно же, не остались в стороне и классные руководители 9-х классов Людмила Алексеевна Кислицина и Тамара Сергеевна Адаховская, которые в своих выступлениях поздравили ребят с успешным окончанием 9 класса, пожелали удачи и успехов   при сдаче экзаменов. Особые слова благодарности и поддержки высказали в адрес родителей.

Далее, ведущие программы предоставили слово «реально действующим  первоклассникам». Ребята выступили с благодарственными словами с пожеланиями  творческих успехов и побед. Преподнесли  им свои подарки.

И вот настал тот самый момент, к которому выпускники 11-х классов  готовились целый месяц – заиграла знакомая музыка чудесного вальса, и они с легкостью закружились в этом танце.

Родители подготовили свою поздравительную открытку, которую тепло встретили участники мероприятия. 

Не остались в долгу и выпускники. В стихотворениях, посвященных школе, родителям, конечно же, дорогим учителям. Ребята рассказали о том, как   как любят своих учителей, школу и все, что связано с ней, как дорожат памятью о каждом выученном и невыученном уроке.

После этого наступил кульминационный момент праздника, когда все выпускники 9-х классов  смогли сказать «Спасибо» и преподнести цветы своим учителям.

В завершении мероприятия, по традиции, и родители и выпускники     вышли к парадному входу школы, чтобы вместе сфотографироваться. Эта традиция  для тех, кто решил  продолжить обучение в других учебных заведениях,   означает  прощание со школой. Но в основном ребята продолжат обучение в своей родной школе.    

«Успехов и упорства на экзаменах!» — пожелала  Эльвира Кораева, директор МОУ «СОШ» с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141