Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.05.2017 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре культуры прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

5 мая  в Центре культуры  с.Койгородок прошли мероприятия, посвященные Дню День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945).

 

 

В мероприятии, которое внесло свою лепту по сохранению исторического наследия героического поколения нашего народа,  принимали участие Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» и Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования.

По понятным причинам на мероприятие  смогли собраться не все ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженики тыла Койгородского района.

 После трогательных поздравлений Ларисы Ушаковой, Нины Турышевой, председателя районной организации ветеранов и Галины Шатрыкиной, руководителя ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», участники мероприятия почтили память солдат и офицеров которые во время страшной войны с честью выполнили присягу и  свой долг перед Родиной.  Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких и родных на полях сражений и не доживших до этих дней.

Работники Центра культуры приготовили небольшой, но очень теплый и душевный концерт. Изюминкой мероприятия стало выступление   воспитанников детского сада райцентра.

        За чашкой чая ветераны   вспоминали свои трудовые будни в военное  время. Ведь это  им приходилось и в голод, холод и разруху отдавать все свои силы для фронта и для Победы. Это они в тяжелые послевоенные годы   поднимали, восстанавливали и  налаживали народное хозяйство.

Мужество и героизм нашего народа не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о  ветеранах. Мы безмерно благодарны труженикам тыла. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая!

       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52