Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2017 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне «Дня памяти и скорби» в Койгородке прошла акция "Свеча памяти"

В Койгородке почтили память защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. акцией «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня в Койгородке  прошла  акция, приуроченная  памятной дате «Дня памяти и скорби». Мероприятие проводилось  с 22 часов  в  рамках дней единых действий Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Основной целью мероприятия было — почтить память защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

       В этом году акция приобрела новый формат — "онлайн”, когда организаторы предлагают всем пользователям мобильных устройств не только зажечь свечу, но и выложить в интернет фото или видео своей свечи с хештегом #СвечаПамяти и упоминанием своего региона". Надо отметить, что этот флешмоб начал развиваться накануне проведения акции.  В сети Интернет   зарегистрировалось более 200 групп. По замыслу организаторов всероссийской акции, все фото и видео с пометкой, которые будут опубликованы не только 21-22 июня, а в течение 30 дней, будут нанесены на карту мира и представят в музей на Поклонной горе.

Администрация района, работники культуры, представители общественных и молодёжных движений  тщательно подготовились к проведению акции. Благоустроили территорию памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», высадили цветы. Как и ожидалось, в акции, которое проводилось в Койгородке, приняли участие не только жители райцентра,     но и гости.  

К началу акции к месту сбора возле магазина «Радуга» (напротив библиотеки) собрались ее участники. Даже пасмурная погода нисколько не омрачила организаторов. Мероприятие прошло по улице Советская от места сбора до памятника «Никто не забыт, ничто не забыто». Во время акции участники  прошлись с зажженными свечами.

«В этом году “Свеча Памяти" прошла в 13-й раз, и отрадно, что и в Койгородке зажигаются свечи по этому поводу.  Во время акции  зажглось столько свечей, сколько   пришло на акцию людей", — отметила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования  администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, что митинг, приуроченный памятной дате  «Дня памяти и скорби» в Койгородке состоится 22 июня с 10 час 00 минут возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27