Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2017 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля 2017 года применяется уточненный перечень видов древесины, на которые распространяются требования Лесного кодекса РФ о транспортировке древесины и об учете сделок с ней.

С 01 июля 2017 года вступает в силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 911-р, утверждающий изменения, которые вносятся в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2014 г. N 1047-р.

Глава 2.2 Лесного кодекса Российской Федерации регламентирует требования по транспортировке древесины и учета сделок с ней.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы(ЕГАИС) учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

 

На Портале ЕГАИС  учета древесины и сделок (http://www.lesegais.ru/) осуществляется регистрация лесопользователей, учет и реализация древесины, размещена актуальная информация об изменениях в законодательных актах, инструкции и рекомендации по работе, а также технические требования, необходимые для предоставления деклараций.

 

В связи с вступающими в силу изменениями 29 июня 2017 г. в 10 часов Федеральным агентством лесного хозяйства будет проводится дистанционное обучение(вебинар) по теме «Учет сделок с пиломатериалами».

Обучение направлено на оказание содействия хозяйствующим субъектам, занимающихся производством пиломатериалов, декларированию в системе ЕГАИС.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте http://my.webinar.ru/event/975564.

Телефон для справок 9-14-09.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

903