Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.06.2017 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме провели военно - исторический квест для молодежи

22 июня  в День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в пос.Кажым   провели масштабный военно-исторический квест для молодежи «22 июня, вспомним». 

Как и ожидалось, мероприятие  охватило большое количество жителей района,  не равнодушных к истории своей страны и  малой Родины, к ее героическому прошлому. В этом важном масштабном событии приняли участие 4 команды, которые   представляли: с.Грива, с.Койгородок и пос.Кажым. Команды  состояли из 6 участников, возраст которых был от 14 лет и старше.  

В условленное время организаторами был дан старт. Все команды стартовали одновременно, но сперва командам необходимо было отгадать зашифрованную точку маршрута. Далее  команды  проходили по станциям.  Конечную точку (финиш) ребята  определяли  после сбора артефактов. 

В итоге упорной борьбы победителями квеста была признана кажымская команда «Мы из будущего». Второе место заняла команда «Панфиловцы» из с.Грива, третью строчку заняли  ребята из команды «СССР» с.Койгородок. Четвертое место досталось «Дружине», второй команде пос.Кажым. Победителей и призеров  наградили дипломами  администрации сельского поселения «Кажым» и ценными подарками Управления  образования администрации МР «Койгородский».

После прохождения маршрута ребятам было предложено подкрепить свои силы. Очень кстати пришлись вкусная солдатская каша и ароматный чай с пирогами. При этом ребята пообщались с друзьями и погрузились в атмосферу военных лет.

В завершении мероприятия каждая команда предоставила на суд зрителей небольшой концерт, который состоял из  3 номеров на военную  тематику. Все концертные номера были тепло встречены жителями и гостями пос.Кажым.

Следует отметить, что организаторами этой увлекательной игры выступили администрация сельского поселения «Кажым», Койгородская центральная библиотека, Дом культуры пос.Кажым и Управление образования администрации района. Мероприятие проводилось во взаимодействии с советом ветеранов пос. Кажым и активистами Союза молодежи села.

          После подведения итогов  квеста был проведен митинг у мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, приуроченный памятной дате «День памяти и скорби». В конце  митинга каждый участник зажег поминальную свечу.

         «Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении военно-исторического квеста. Проведение таких игр для молодежи, очень актуально в наше время. Сегодняшняя международная политика в отношении нашей страны является очень зыбкой и не корректной. Поэтому, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и  гордости за вклад нашей страны в  Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг для нас сегодня является приоритетным. Наша Россия самая великая и лучшая страна в мире!» — подчеркнула Ирина Альбертовна Безносикова, глава сельского поселения «Кажым». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32