Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.06.2017 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 июня на футбольном поле пос.Койдин прошел межрайонный турнир по футболу памяти Валерия Николаевича Казаринова.

В межрайонном турнире по футболу памяти Валерия Николаевича Казаринова победу одержали  футболисты из Сысольского района

Межрайонный футбольный турнир по футболу памяти Валерия Николаевича Казаринова в нашем районе проводился второй раз. В этом году в соревнованиях участвовало три команды, которые представляли сборные Сысольского, Сыктывдинского и Койгородского районов.

Следует отметить, что за  Койгородскую команду играли ребята, которые прибыли из г.Архангельска, г.Сыктывкара, г.Ухты, пос.Подзь, а так же футболисты райцентра. Что явилось только изюминкой турнира. Свое мастерство  на футбольном поле продемонстрировали Кирил Гуляев (который   играет за команду «КПРФ» г.Сыктывкар,   выступающая в премьер-лиге),Семен Майбуров, Максим Майбуров и Дмитрий Деревянко, в недавнем прошлом успешно выступавшие за мини-футбольную команду г.Ухта. Капитаном команды является Артем Казаринов, сын Валерия Николаевича Казаринова.

 К назначенному часу на стадион пос.Койдин прибыла команда Сысольского  района. И сразу же началась первая игра между командами Койгородского и Сысольского районов. С первых минут и по ходу матча  доминировали гости, которые  и выиграли матч  со счетом 8-1.

Как и планировали организаторы, открытие турнира провели после первого матча. На торжественном открытии турнира с напутственными словами и пожеланиями честной и спортивной борьбы выступил Юрий Юров, инструктор спорткомплекса с.Койгородок. В своем выступлении он так же отметил о значимости развития физической культуры и спорта и данного мероприятия. 

От имени администрации района выступил Герман Калабин, первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении он обратил внимание на то, что данный межрайонный турнир проводится второй раз и  в целях популяризации здорового образа жизни среди населения. Поблагодарил участников за активное участие в спортивной жизни районов. Высказал надежду, что на следующем турнире   количество команд-участниц будет больше. В конце выступления пожелал командам  честной игры и пусть победит сильнейший.

Свою поддержку в проведении таких турниров и с пожеланиями  футболистам спортивных удач высказал Арам Акопян, лидер партии «ЛДПР» в Койгородском районе. После своего выступления он вручил койгородской команде футбольный мяч, а всем футболистам команд   бейсболки. Для победителей турнира в качестве приза предоставил  футболки.

Андрей Политов (г.Сыктывкар), главный судья турнира, после теплых слов приветствия от имени Федерации футбола Республики Коми поблагодарил организаторов за пропаганду здорового образа жизни. Выразил надежду, что в ходе турнира игроки повысят свое мастерство, а команды покажут  красивую и содержательную игру. Подчеркнул, что такие турниры являются для многих   футболистов стартовой площадкой. В конце выступления  пожелал, чтобы и на этом турнире сегодня зажглась хотя бы одна «звездочка».

Затем организаторы по  устоявшейся традиции вручили каждой команде хлеб-соль. Эта миссия была предоставлена самым красивым девушкам пос.Койдин, одетых в нарядные костюмы.

Торжественное открытие турнира завершилось исполнением гимна и поднятием флага Республики Коми. Право поднятия флага было предоставлено капитанам команд Сысольского и Койгородского района.

После торжественного открытия межрайонного турнира на футбольное поле вышли команды Койгородского и Сыктывдинского районов. Проигранный результат в первом матче койгородских футболистов нисколько  не омрачил. Во втором матче они заиграли   уверенней  и   появилась сыгранность между игроками. Как и ожидалось, в первой половине матча игра проходила в равной борьбе. Во втором тайме более опытные футболисты команды хозяев показали свое мастерство перед собравшимися зрителями. Финальный свисток   прозвучал при счете 6-2 в пользу койгородских футболистов.

В заключительной игре турнира сысольская команда не оставила никаких шансов подуставшей сыктывдинской команде. Счет матча 4-0 только подчеркнул, что команда Сысольского района как и в прошлом году находится  в отличной форме и второй год подряд является победителем межрайонного турнира.

 «Большое спасибо организаторам за приглашение на футбольный турнир, за подготовку футбольного поля, четкую организацию и гостеприимство. На эти соревнования  наша  команда приехала  в обновленном составе и с упором на молодежь. В  ходе турнира мы  решали свои задачи и с перспективой на будущее» — отметил Константин Лыюров, представитель Сыктывдинского района.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

25 июня 2017 года Валерию Николаевичу Казаринову исполнилось бы 59 лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194