Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.06.2017 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня районные депутаты провели девятнадцатое заседание Совета района.

На очередной сессии Совета районные депутаты рассмотрели шесть вопросов,  касающиеся социально-экономического развития района,  улучшения работы районной администрации и внесли изменения в показатели эффективности и результативности деятельности руководителя администрации МР «Койгородский».

28 июня в  большом зале администрации МР «Койгородский» под председательством Антониды Главинской, главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский»,  состоялось очередное девятнадцатое заседание Совета МР «Койгородский» пятого созыва. В ходе работы сессии депутаты рассмотрели шесть вопросов.

Перед началом работы сессии председательствующий проинформировала присутствующих о том, что из 15 депутатов 11 прибыли, кворум для  начала  работы сессии имеется. Далее  депутаты проголосовали за начало работы сессии и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

По первому вопросу «О внесении изменений в Решение Совета МР «Койгородский» № V-2/7 от 14.10.2015 г. «Об утверждении Положения об администрации муниципального района «Койгородский» выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Предложенный проект решения депутатами был принят единогласно и без обсуждения.

С информацией по второму вопросу так же выступила   Елена Ермакова.  Она зачитала проект решения  «О внесение изменений в решение Совета МР «Койгородский» № IV – 25/229 от 26 марта 2014 года «Об утверждении перечня показателей эффективности  и результативности деятельности главы (руководителя) администрации МР «Койгородский» и деятельности администрации МР «Койгородский». Вопросов к выступающей у депутатов так же возникло, поэтому предложенный проект решения депутатами был принят единогласно.

Наиболее активно депутаты обсуждали вопрос «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 17.06.2015 № IV-37/308  «Об утверждении  Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом МО МР «Койгородский». С информацией  по данному вопросу выступила Ольга Турубанова, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский». Дополнила ее выступление Антонида Главинская, которая пояснила депутатам, что данный вопрос так же обсуждался накануне на соответствующей комиссии. Высказала мнение комиссии о нецелесообразности предоставления  МФЦ в безвозмездное пользование муниципального имущества. При голосовании депутаты приняли единогласное решение за  предложенный вариант, который приняли депутаты на заседании комиссии.

С информацией по следующему вопросу, который стоял в повестке дня  «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 15.03.2017 г. № V-16/107 «Об утверждении  правил землепользования и застройки и генеральных планов сельских поселений МО МР «Койгородский»»  выступил Герман Калабин,  первый  заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник отдела строительства и ЖКХ администрации МР «Койгородский». При обсуждении вопроса депутаты  поинтересовалась протоколами о проведении публичных слушаний в сельских поселениях «Ужга», «Кажым», «Койдин» и «Койгородок». Получив соответствующие разъяснения от докладчика и председательствующего, депутаты проголосовали за предложенный проект решения. Решение было принято при одном воздержавшемся.

Далее, депутаты рассмотрели вопрос «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта: Подъездная дорога к средней общеобразовательной школе с. Койгородок». С  информацией по данному вопросу так же выступил Герман Калабин. Вопросов к выступающему у депутатов не возникло. За представленный проект решения депутаты  проголосовали   единогласно. Следует отметить, что публичные слушания по данному вопросу будут проведены  14 августа 2017 года с 17 час 00 минут в помещении администрации сельского поселения «Койгородок».

В завершении работы сессии  Антонида Главинская выступила по последнему шестому вопросу «О внесении изменений в Решение Совета МР «Койгородский» № IV-37/306 от 17.06.2015 г. «Об утверждении Регламента работы Совета МР «Койгородский». У районных депутатов   по предложенному проекту решения вопросов так же не было, поэтому за принятие решения  проголосовали единогласно.

        «К сегодняшней сессии  мы подготовились основательно. Заранее провели заседания соответствующих комиссий, на которых все неясные вопросы предварительно обсудили. Районные депутаты принимали участие в публичных слушаниях, которые проводились в сельских поселениях «Ужга», «Кажым», «Койдин» и «Койгородок». Принятые  на сессии решения Совета вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета  и администрации МР «Койгородский».  Вопросы по внесению изменений в Устав МОМР «Койгородский», а так же в Решение Совета МР «Койгородский» в части касающегося утверждения  правил землепользования и застройки и генерального плана сельского поселения   «Нючпас» мы  рассмотрим на ближайшей сессии»   - подчеркнула Антонида Главинская.

 

Фото Алексей Казаринов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34