Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.07.2017 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме с размахом отметили «День Нептуна»

Грандиозно прошел районный праздник «День Нептуна» в Кажыме, хотя дождливая погода внесла  свои коррективы  в сценарий праздника.


В субботу 8 июля в пос.Кажым прошел ставший уже традиционным увлекательный районный праздник «День Нептуна». Следует отметить, что «День Нептуна» в Кажыме проводится ежегодно, накануне праздника «День рыбака». Участниками мероприятия традиционно являются в основном жители поселка и райцентра, а так же гости из соседних районов и столицы Республики Коми. 
В этом году дождливая погода внесла коррективы в сценарий праздника. Но организаторы были готовы к этому, поэтому основные мероприятия провели в Доме культуры. 
На открытии праздника с приветственным словом выступила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым». 
Торжественно и трогательно прошло чествование кажымской семьи Усатовых, Павла Ионовича и Нины Казимировны. Им была вручена медаль «Медаль за любовь и верность». Так совпало, что именно в этот день супруги Усатовы отмечали 60-летие совместной жизни, бриллиантовую свадьбу. С поздравлениями по этому поводу выступили Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования администрации МР «Койгородский» и Галина Шатрыкина, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района». 
Интересно и зрелищно прошел основной конкурс праздника — «Мисс русалка 2017». Для участия в конкурсе подали заявки 7 девушек, которые представляли населенные пункты района: Вежью, Кажым, Койгородок, Койдин, Кузьель и Подзь. Участницам конкурса необходимо было представить визитную карточку и показать художественный номер. Затем, необходимо было порадовать своим костюмом «Нептуна», который являлся так же членом жюри. И наконец, подарить обувь «морскому дьяволу». Во время конкурса участницы показали свои творческие способности на высшем уровне. Зрители тепло встречали каждое выступление конкурсанток. Поэтому, жюри нелегко было определить, кто же станет победителем. После подсчета заработанных баллов подвели итог, в результате — победительницей конкурса «Мисс русалка 2017» стала Виктория Чередова (пос.Койдин), жюри присудило ей 98 баллов. Второе место заняла Ксения Кудряшова (пос. Кажым) — 97 баллов. А третье место досталось двум участницам Арине Назаровой из пос. Подзь и Диане Шубиной из с.Койгородок, которые набрали по 90 баллов. Победители и призеры конкурса были награждены кубками, медалями и дипломами управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». 
Порадовали зрителей своим выступлением гости из села Объячево Прилузского района. Сперва вокальная группа «Весна» (руководитель Ольга Леонова), а затем мужская студия «Прилузье» (руководитель Андрей Панев) исполняли эстрадные песни. Зрители так же тепло встречали каждое выступление прилузских артистов. 
В ходе праздника в фойе Дома культуры разместились аква грим и интеллектуальные станции, которые предоставили представители ГБУ «Коми юношеская библиотека Республики Коми» г. Сыктывкар. Что явилось оригинальным подарком для всех участников мероприятия. 
Детям были предложены батуты, шоу мыльных пузырей, различные игры и конкурсы. В торговых рядах продавались детские игрушки, сладкая вата и попкорн. Здесь же предлагались различные напитки, шашлыки, выпечка и сладости, а так же цветы и текстиль. 
Изюминкой праздника стала продажа сувениров, кружек и футболок с логотипом «День Нептуна». Такая торговля здесь проводилась впервые. 
Традиционным стало угощение ухой и горячим ароматным чаем всех участников мероприятия. 
Очередной районный праздник «День Нептуна» закончился праздничной дискотекой. 
«Наши опасения по поводу неблагоприятной погоды во время праздника подтвердились. Поэтому, основные мероприятия были перенесены в Дом культуры. Выражаю огромную признательность и благодарю всех участников «Дня Нептуна» за вклад в культурное развитие нашего района» — пояснил Олег Бурылов, начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120