Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства

На заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрели три вопроса, касающиеся кредитно- гарантийной поддержки, предоставления налоговой отчетности и предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ Койгородского района.

21  июля в большом зале  администрации района  прошло открытое заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МР «Койгородский». В работе Координационного совета принимали участие так же заинтересованные лица и приглашенные. 

Следует отметить, что мероприятие проводилось накануне Всероссийского Дня работников торговли, которое в этом году отмечается 22 июля. Открывая заседание, руководитель администрации МР «Койгородский» Ушакова Л.Ю.  отметила важную роль, которую  играет стабильная работа предприятий торговли для    отраслей экономики и жителей района. Затем, приступила к награждению  почетными грамотами администрации МР «Койгородский» достойных работников торговли. За многолетний   и добросовестный труд и большой вклад в развитие района заслуженные награды получили индивидуальные предприниматели из Койгородка: Костина Е. В., Костин А. В., Паршукова Н.А.; Шушкевич А. В. из пос.Подзь и Майбурова З. М. из пос.Койдин. Высокие награды заслужили продавцы предприятий торговли: Костина Г.А. (ООО «Коймолпром»), Шучалина В.А. (ООО «Коймолпром»), Деревянко Н.П. (ООО «Оксана»), Мелехина Т.Ф. (ООО «Ирина»), Рыбко Т.В. (ООО «Оксана» пос.Подзь),  Желева Г.П. (ООО «Ирина»  пос.Подзь),  Карманова В.В. (ООО «Парма» пос.Седтыдор). После вручения наград Ушакова Л.Ю. еще раз поздравила присутствующих с наступающим профессиональным праздником. Выразила благодарность за добросовестное отношение к делу, профессионализм и ответственность. Пожелала крепкого здоровья, стабильности, успехов в работе и  семейного благополучия.

  Дальше заседание Координационного совета прошло под председательством заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника финансового управления Жабской Т.А. В ходе заседания   были рассмотрено три важных вопроса, которые накопились за последнее время и от решения которых зависит развитие малого и среднего предпринимательства в районе.

Бурное обсуждение прошло по первому вопросу, который  касался кредитно – гарантийной поддержки. Свои предложения и условия получения кредитно-гарантийной поддержки высказали Анастасия Смышляева, генеральный директор АО «Микрокредитная компания Республики Коми и Максим Рочев, генеральный директор АО «Гарантийный фонд Республики Коми». В обсуждении данного вопроса принял участие Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд», который высказал свои предложения по обсуждаемому вопросу.

Вторым в повестке дня стоял вопрос по предоставлению представителям малого и среднего предпринимательства государственных и муниципальных услуг через МФЦ Койгородского района. Участники заседания заслушали информацию руководителя  МФЦ Дубовской А.В., которая в своем выступлении остановилась на возможностях по предоставлению государственных и муниципальных услуг и удобстве работы  предпринимателям через МФЦ.

С информацией по предоставлению представителями малого и среднего предпринимательства налоговой отчетности  выступила старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми Торопова М.И. В своем выступлении она отметила, что  предприниматели района слабо используют в своей работе возможности сети Интернет, хотя на существующем сайте налоговой службы   необходимая информация размещена. Одной из причин в сложившейся ситуации она отметила — отсутствие у предпринимателей возможности подсоединения к сети Интернет.

«Доведенную информацию по рассмотренным вопросам Координационный совет  принял к сведению. Соответствующий протокол мы оформим в ближайшее время» — пояснила Елена Юрьевна Железнякова, секретарь Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МР «Койгородский» — ведущий экономист отдела экономической политики администрации МР "Койгородский".

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27