Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.07.2017 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На творческом конкурсе гармонистов «Играй гармонь» в селе Ужге соревновались лучшие гармонисты Койгородского района.

 

Лучшие гармонисты района показали свое мастерство в с.Ужга на  конкурсе  «Играй гармонь».  

22  июля (в субботу) в селе Ужга, в рамках празднования 96-летия Республики Коми, состоялся  второй творческий конкурс гармонистов «Играй гармонь». Мероприятие проводилось при поддержке администрации сельского поселения «Ужга» под открытым небом на площади  перед зданием администрации. В конкурсе   принимали  участие  гармонисты  не только села Ужга, но и райцентра. Поддержать конкрсантов приехали гости  из Гривы, Вежью,Койгородка, Койдина, Седтыдора, Сыктывкара  и  даже из дальней  Украины.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к конкурсантам и собравшимся обратилась Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга». В своем выступлении она пожелала конкурсантам победу в честной борьбе, а зрителям — поддержать гармонистов и хорошенько отдохнуть под звуки гармони.

 В подготовке и в проведении конкурса  активное участие принимали работники администрации сельского поселения  и клуба  с.Ужга,  вокальный ансамбль  Рябинушка» и Светлана Нимчук из Центра культуры с.Койгородок, коллектив Дома культуры с. Ужга и другие  самодеятельные артисты.

На суд зрителей и членов жюри гармонисты представили свои номера в  номинациях лучший гармонист, лучший частушечник и самый юный участник. В ходе   конкурса  работники клуба с.Ужга проводили  различные игры  и конкурсы. Изюминкой в конкурсной программе стал конкурс — Кто лучше знает гармонь. Желающие пели и танцевали под гармошку. Тут же развернулись торговые ларьки, в которых продавались шашлыки, напитки, выпечка  и различные сладости.  

По решению членов жюри, лучшими  гармонистами признаны  Владислав Тебеньков (с.Ужга), Валерий Шучалин (с.Ужга), Борис Плотников (с.Койгородок), Владимир Калеватов (с.Койгородок), Марк Новоселов (с.Койгородок. Владислав Тебеньков (с.Ужга) — признан самым молодым участником конкурса.  Лучшими частушечниками признали исполнительниц из Койгородка Зинаиду Тонких и Надежду Абаулину. Победителям  вручили    памятные  призы  и благодарственные  письма администрации сельского поселения «Ужга».

    Мероприятия завершились плясками под гармошку  и ночной дискотекой.

«Старейшее село Ужга как раз подходит для проведения конкурса гармонистов. В этом году «Играй гармонь» мы проводили второй раз. Из-за погоды два раза  переносили дату его проведения. В целом, конкурс удался,   участники мероприятия зарядились положительной энергией и отдохнули под  звуки   гармони. Хочется поблагодарить гармонистов и всех тех, кто поддержал нас, принимал участие в подготовке и проведении конкурса, за большой вклад в культурное развитие села» — подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75