Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.07.2017 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несмотря на период летних отпусков районные депутаты провели внеочередное заседание Совета района.

Сегодня, на внеочередной сессии Совета муниципального района «Койгородский»  депутаты Совета района рассмотрели четыре вопроса, касающиеся социально-экономического развития  муниципального района «Койгородский».

26 июля в  большом зале администрации муниципального района «Койгородский» под председательством Антониды Главинской, главы муниципального района — председателя Совета района, прошло внеочередное   заседание Совета муниципального района «Койгородский» пятого созыва. В ходе работы сессии депутаты Совета района рассмотрели четыре вопроса.

Перед началом работы сессии Совета района председательствующий проинформировала присутствующих о том, что из 15 депутатов 12 прибыли, кворум для  начала  работы сессии имеется. Далее  депутаты проголосовали за начало работы сессии и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

По первому вопросу «О внесении изменений в Решение Совета МР «Койгородский» от 21.12.2016 г «О бюджете МОМР «Койгородский» на 2017 год и плановый период на 2018 и 2019 годы»  выступила Татьяна Жабская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник  финансового управления. Предложенный проект решения депутатами был принят единогласно и без обсуждения.

С информацией по второму вопросу   выступила   Анастасия Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами.  Она зачитала проект решения  «О внесение изменений в решение Совета МР «Койгородский» № V – 13/90  от 21 декабря 2016 года «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2017 год». Вопросов к выступающей у депутатов так же возникло, поэтому предложенный проект решения депутатами был принят единогласно.

С информацией по следующему вопросу, который стоял в повестке дня «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по проектам межевания территории» так же  выступила   Анастасия Костина. Вопросов к выступающей у депутатов не возникло. За представленный проект решения депутаты  проголосовали   единогласно. Следует отметить, что публичные слушания по данному вопросу будут проведены с 10 час 00 минут 28 августа 2017 года в большом зале  администрации МР «Койгородский».

С информацией по четвертому вопросу, который стоял в повестке дня  «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений «Нючпас», «Ужга», «Грива», «Подзь» по МР «Койгородский» выступил Игорь Лобков,   ведущий инженер отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский». Получив соответствующие разъяснения от докладчика и председательствующего, депутаты проголосовали единогласно за предложенный проект решения.  Следует отметить, что публичные слушания по данному вопросу будут проведены 26 сентября 2017 года  в пос.Нючпас, с.Ужга, с.Грива и пос.Подзь  согласно графика .

        «Сегодня мы провели внеочередную сессию Совета района, которая была вызвана необходимостью внесения изменений в местный бюджет и в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Так же поступили ходатайства сельских поселений «Нючпас», «Ужга», «Подзь» и «Грива», которые   просили  рассмотреть вопрос о  назначении публичных слушаний, в части касающегося утверждения  правил землепользования и застройки и генеральных планов сельских поселений. К сессии Совета района мы успели подготовиться, хотя и возникали  небольшие   проблемы.   Принятые  на сессии решения Совета вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета  и администрации МР «Койгородский»»   - подчеркнула Антонида Главинская.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27