Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.07.2017 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный форум «RESPECT» собрал более 80 участников

29  июля (в субботу) на Поляне невест  возле с.Ужга  состоялся третий    Койгородский межпоселенческий  молодежный форум «RESPECT»

В последнюю субботу июля на «Поляне невест» возле с.Ужга прошел Койгородский межпоселенческий  молодежный форум «RESPECT». Данный форум проводился  третий год подряд.

Надо отметить, что в этом году организаторы решили поменять формат проведения форума, запланировав все мероприятия на один день и под лозунгом: «Кто если не мы?! Сила поколений». Мероприятие проводилось накануне празднования 96-летия государственности Республики Коми, поэтому был приурочен нашему  республиканскому празднику.

В этом году команд-участниц прибыло больше обычного, да и погода благоприятствовала активному отдыху ребят на природе. В мероприятиях принимала участие самая активная и творческая  молодежь не только Койгородского, но и Сыктывдинского района. Для участия в форуме подали заявки 10 команд, общее количество участников составило  более 80 человек.

Организатором форума выступило Управление образования администрации МР «Койгородский», при поддержке Центра культуры с.Койгородок, Центральной библиотеки и активистов Союза молодежи села в Койгородском районе и «Волонтеры Победы». Но больше всего хлопот выпало на молодежь и администрацию сельского поселения «Ужга», так как по условиям проведения форума они являлись принимающей стороной.

На торжественном открытии форума Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования администрации МР «Койгородский»  поздравила ребят с началом форума, рассказала об изменениях в проведении форума и выразила надежду, что на мероприятии ребятам будет интересно,  они научатся стойкости, верности, твердости. Затем, как принимающей стороне   вручила главе сельского поселения «Ужга» Кармановой Г.В. приготовленный символ форума.

Со словами напутствия выступили Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга», региональные  тренеры Алексей Садков и Елена Шумилова. Честь поднять флаг Республики Коми удостоились Виктория Тебенькова (с.Ужга) и Максим Васильев (пос.Кажым).

Затем, каждая команда представила свою визитную карточку. Выступления ребят поддерживались бурными аплодисментами. Своеобразную визитную карточку предоставила команда из с.Грива. Как и подобает на «Поляне невест»,  самая красивая девушка команды в свадебном платье  выбрала жениха из команды с.Койгородок, соответственно тут же сыграли свадьбу. Под призывы «Горько» они даже поцеловались, правда, под платочком. В конце выступления невеста стоя спиной к девушкам  подбросила  свой букет, который оказался в руках у Марии из пос.Вежью. Что в целом явилось изюминкой данной части программы.

В ходе молодежного форума  были организованы различные площадки, в том числе: «Волонтёрство», «Целеполагание», «Искусство говорить». Занятия проводили региональные тренеры Елена Шумилова и Ольга Бабюк. Так же очень много полезного ребята узнали от регионального бизнес тренера Алексея Садкова.

Вообще, программа была очень насыщена и мероприятия проводились до 20 часов, с небольшими перерывами на обед и ужин. Наиболее интересные события проходили в  спортивно-туристической и  в развлекательной части программы.

 

«С учетом поступивших заявок мы решили — в будущем  году молодежный форум провести в пос.Подзь. Мы хотим, чтобы наша сельская молодежь была грамотной и целеустремленной. И уверены, что молодежный форум «RESPECT» поможет  ребятам  нестандартно мыслись, добиваться самых серьезных успехов на благо нашего района и Республики Коми!» — подчеркнула Оксана Яновна Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи  Управления образования администрации МР «Койгородский».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63