Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.08.2017 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Коми ВДНХ» Койгородский район будет представлять Галина Глубокая

На заседании оргкомитета по подготовке района к участию на «Коми ВДНХ», решили, что на площадке Койгородского района мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов будет проводить Галина Глубокая, жительница поселка Подзь.

31 июля  в администрации МР «Койгородский», под председательством Алены Василевской, заместителя  руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования администрации МР «Койгородский», прошло заседание оргкомитета по подготовке Койгородского района к участию на «Коми ВДНХ». На оргкомитете было решено, что от нашего района на республиканский форум  поедет жительница поселка Подзь Галина Глубокая.

Галина Николаевна работает  педагогом дополнительного образования детей МОУ «Центр дополнительного образования». Занимается разными видами творчества: валяние, вышивка, вязание, шитье, изготовление кукол  и игрушек. Принимает активное участие в республиканских, межрайонных, районных выставках и конкурсах. В 2016году она стала победителем районного конкурса «Лучший мастер-2016».

20 августа 2017 года Галина Глубокая порадует посетителей Коми ВДНХ на площадке Койгородского района, где будет проводить мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов.

«Люблю творить прекрасное творенье! А особенно куклы!» -  подчеркнула Галина Глубокая.

 

Для сведения:

Впервые своеобразная «выставка достижений народного хозяйства» в Республике Коми была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка. Выставка была посвящена 15-летию автономии Коми. Спустя 10 лет опыт «малой ВДНХ» был продолжен, но уже с большим размахом. Для этого в парке культуры и отдыха им. Кирова был выстроен павильон. «Коми ВДНХ» открылась 22 августа 1946 года и была приурочена к 25-летию автономии. За пять месяцев выставку посетило более 70 тысяч человек. «Коми ВДНХ» проводится ежегодно в столице Республики Коми  в г.Сыктывкаре .

Цель выставки — демонстрация достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Представители городов и районов в национальных костюмах и необычном формате рассказывают о своей истории, роли в развитии республики, отмечают уникальность и самобытность своей территории, продемонстрируют перспективы развития. Кроме того, представители городов и районов поделятся с гостями эксклюзивными продуктами с возможностью дегустации, проведут мастер-классы по традиционным ремеслам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40