Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.08.2017 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 августа - Международный день молодежи

Ужасающая статистика говорит о том, что молодые люди нуждаются в помощи и опеке. Поэтому, Международный день молодежи очень важен в наше время и должен   способствовать этому .

 

Молодежь обладает огромным потенциалом и бесстрашием, так как ей не свойственны скептицизм и ирония, приходящие с опытом. Амбициозность и бесстрашие толкают ее на освоение новых технологий и территорий. Но при этом, в мире на рынке труда наблюдается парадоксальная ситуация: самая перспективная часть населения составляет половину от общего числа безработных на планете. Сегодня в мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет. Более полумиллиарда из них живут в бедности. Свыше 100 миллионов детей не посещают школу. Каждый день около 30 тыс. детей умирают от нищеты. Ежедневно 7 тыс. молодых людей заражаются ВИЧ/СПИДом. Генеральный секретарь ООН призвал международное сообщество признать взаимозависимость поколений и решать проблемы разных возрастов сообща.  

           Знакомая ситуация и для России, когда в основных требованиях к соискателю указывается минимальный обязательный опыт работы, с наличием которого у молодого специалиста, выпускника, как правило, большие сложности.

 

Традиции:

       В этот день во многих странах мира правительство и международные организации устраивают праздничные мероприятия в силу бюджетных возможностей. Непосредственные «виновники» торжества также принимают участие в подготовке   конкурсов, концертов и соревнований.

      В этот день в России проводятся масштабные праздничные концерты и соревнования; благотворительные акции; дисконтная программа в местах отдыха для молодежи (скидки в кинотеатрах, музеях и парках отдыха, кафе и ресторанах); флешбомы. В этот день студенты, учащиеся и молодые специалисты пользуются различными привилегиями: свободный (бесплатный) вход на закрытые или очень дорогие экспозиции, скидки в местах отдыха и так далее.

 

 Для сведения:

      Еще до празднования первого международного дня молодежи было принято решение о пропаганде и популяризации этого праздника среди населения, а особенно среди молодых людей. Благодаря этому проходило множество различных информационных мероприятий.

      Идея об утверждении события была предложена участниками Всемирной конференции министров по делам молодежи, проходившей 8-12 августа 1998 г. в Лиссабоне. На заседании обсуждали комплекс просветительских мероприятий для роста информированности среди молодых людей о существующей Всемирной программе действий, касающихся молодежи, принятой в 1995 году Генеральной Ассамблеей ООН. Первое официальное празднование Международного дня молодежи состоялось в 2000 г. Ежегодно торжественные мероприятия проходят под различными лозунгами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245